Задача - "выстоять и перейти в наступление": Что привело к пересмотру целей СВО
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк

Вмешательство США в спецоперацию на Украине привело к полному порабощению киевского режима. Русские силы де-факто борются уже не с ВСУ, а с их заморскими кураторами. Основная цель спецоперации на Украине не поменялась, но ряд корректив всё же произошли.
Объявленная в феврале спецоперация по защите Донбасса ставила своими целями демилитаризацию и денацификацию Украины. В начале СВО не представлялось, что Вашингтон так отчаянно и яростно станет накачивать Незалежную военной техникой и наводнять инструкторами.
Однако практика показала, что НАТО не готово поступиться планами по "своей территории". Сейчас задачи русских сил шире - нам на украинском поле приходится сдерживать натиск НАТО во главе с США.
Об этом в интервью с главредом "Хороших новостей" Александром Олексюком говорил учредитель Царьграда Константин Малофеев.
Цели в этой войне зависят от того, с кем, по-нашему, мы воюем. Если мы воюем с Украиной, то нашей целью можно назвать денацификацию и демилитаризацию. Однако во время начала этой войны не предполагалось такого бурного участия НАТО, - указал он.
Но сейчас русским силам приходится сталкиваться "с тоннами наёмников и инструкторов из Польши и Америки".
Американцы полностью финансируют экономику Украины, солдаты на передовой воюют американским вооружением, за американские деньги, с помощью американской разведки. И это уже значит, что мы воюем с Америкой, а не с Украиной, - констатировал Малофеев.
Учредитель Царьграда акцентировал: противостояние с Украиной заняло бы от силы запланированные две недели.
Но вмешательство американцев, которые накачивают Незалежную оружием, предоставляют разведданные, перебрасывают инструкторов, привело к затяжному конфликту.
"Так вот, если мы воюем не с Украиной, а с Америкой, то цели о денацификации и демилитаризации, конечно, уходят в далёкое прошлое. С ними мы Америку не победим. А для того чтобы победить Америку там, мы сначала должны победить её внутри своей страны", - указал Малофеев.
России сейчас необходимо осознать, что мы - Святая Русь, мы - великое государство.
"И когда мы себя осознаем великой Россией, нам будет легко и просто победить американское влияние, как на Украине, так и в Европе. А США превратятся в тех, кем они являлись, - бывшей английской колонией со своей доктриной Монро, со своими интересами на том конце Земли", - подчеркнул он.
На данный момент, добавил Малофеев, наша задача заключается в том, чтобы выстоять и перейти в наступление. И перейти в наступление мы должны в том числе и на культурном фронте внутри России.
Объявленная в феврале спецоперация по защите Донбасса ставила своими целями демилитаризацию и денацификацию Украины. В начале СВО не представлялось, что Вашингтон так отчаянно и яростно станет накачивать Незалежную военной техникой и наводнять инструкторами.
Однако практика показала, что НАТО не готово поступиться планами по "своей территории". Сейчас задачи русских сил шире - нам на украинском поле приходится сдерживать натиск НАТО во главе с США.
Об этом в интервью с главредом "Хороших новостей" Александром Олексюком говорил учредитель Царьграда Константин Малофеев.
Цели в этой войне зависят от того, с кем, по-нашему, мы воюем. Если мы воюем с Украиной, то нашей целью можно назвать денацификацию и демилитаризацию. Однако во время начала этой войны не предполагалось такого бурного участия НАТО, - указал он.
Но сейчас русским силам приходится сталкиваться "с тоннами наёмников и инструкторов из Польши и Америки".
Американцы полностью финансируют экономику Украины, солдаты на передовой воюют американским вооружением, за американские деньги, с помощью американской разведки. И это уже значит, что мы воюем с Америкой, а не с Украиной, - констатировал Малофеев.
Учредитель Царьграда акцентировал: противостояние с Украиной заняло бы от силы запланированные две недели.
Но вмешательство американцев, которые накачивают Незалежную оружием, предоставляют разведданные, перебрасывают инструкторов, привело к затяжному конфликту.
"Так вот, если мы воюем не с Украиной, а с Америкой, то цели о денацификации и демилитаризации, конечно, уходят в далёкое прошлое. С ними мы Америку не победим. А для того чтобы победить Америку там, мы сначала должны победить её внутри своей страны", - указал Малофеев.
России сейчас необходимо осознать, что мы - Святая Русь, мы - великое государство.
"И когда мы себя осознаем великой Россией, нам будет легко и просто победить американское влияние, как на Украине, так и в Европе. А США превратятся в тех, кем они являлись, - бывшей английской колонией со своей доктриной Монро, со своими интересами на том конце Земли", - подчеркнул он.
На данный момент, добавил Малофеев, наша задача заключается в том, чтобы выстоять и перейти в наступление. И перейти в наступление мы должны в том числе и на культурном фронте внутри России.
Читайте также:
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
Сырский бросил женщин в штурм под Константиновкой: как сгорел «подарок Стармера» и Китай меняет правила игры
Под Константиновкой российские штурмовые группы вышли к окраинам, а Сырский вынужден бросать в бой женские отряды. В это время мощный удар в Киеве уничтожил, по данным источников, последний британский «подарок». Пока ВСУ теряют позиции, Китай жёстко реагирует на новые поставки дронов и наращивает глобальное влияние. Реальная картина дня.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.