Регистрация

«Три пригожинских удара»: почему ЧВК продолжают двигаться вперёд

29.11.2022  14:09
3 031
0


Вчера появились сведения о том, что ЧВК «Вагнер» заняла три села южнее Бахмута, а именно Зеленополье, Озаряновку и Андреевку. Некоторые СМИ начали утверждать, что этот успех вот-вот можно будет развить в окружение Бахмутской группировки противника, но это не так.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Занятие серьёзно укреплённых противником сёл, безусловно, является достижением, но до окружения Бахмута ещё очень далеко — на севере от города охват украинского фланга еще даже толком не начался. Важно отметить, что сейчас участок фронта под Артёмовском, удерживаемый «Вагнерами», чуть ли не единственный, где русская армия медленно, но успешно продвигается.


Всё дело в том, что «Вагнер» — это по сути специально заточенное под штурмы подразделение, аналог штурмовых групп времён Первой мировой войны. В районе донбасского филиала Вердена у ЧВК объективно мало противников. Ведь их штурмовики те ещё «сорвиголовы» — не считаются с потерями, и часто имеют хорошую военную подготовку или опыт работы с оружием, в том числе холодным.

Что, кстати, очень важно — в стеснённых условиях залитых грязью окопов как никогда актуальна формула «пуля — дура, штык — молодец».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.