По-вашему уже не выйдет: одна фраза Путина разрушила надежды США снова обмануть Россию
30.11.2022 22:43
3 224
0
Фото: kremlin.ru

Российский президент послал четкий сигнал коллективному западу, разрушив планы США на повторение трюка с Минскими соглашениями.
Американцам сейчас очень важно получить передышку в схватке с РФ на Украине. Во-первых, назревает конфликт с Китаем из-за Тайваня, который США просто не потянет, продолжая разыгрывать украинскую карту. В Вашингтоне прекрасно понимают, что война на два фронта неподъемна для американской экономики и ВПК. Во-вторых, передышка нужна для перевооружения и обучения новых подразделений ВСУ, собранных в результате нескольких волн мобилизации. США боятся, что их ручная восточно-европейская армия в ее нынешнем потрепанном состоянии не выдержит грядущего широкомасштабного наступления российских войск.
По этим двум причинам Вашингтон отчаянно пытается втянуть Россию в процесс мирного урегулирования по типу Минских соглашений, с теми же сомнительными условиями и негативными для РФ результатами. Владимир Путин на встрече с матерями мобилизованных заявил, что Донбасс нужно было присоединять к России еще в 2014 году. Многие эксперты посчитали, что тем самым он признал, что все попытки заключить мирные договоренности с Киевом были ошибкой. На самом же деле это было не признание ошибок, а сигнал главному противнику с намеком на будущие переговоры.
Слова президента о спасении Донбасса в беседе с журналистом Сергеем Марданом расшифровал политолог Ростислав Ищенко, подчеркнув, что США четко дали понять – обманка вроде «Минска» больше не сработает. Если процесс мирного урегулирования и начнется, то только на условиях России.
Ищенко отметил, что первые Минские соглашения были подписаны потому, что передышка нужна была обеим сторонам реального конфликта в лице России и США. Вторые также заключили, избегая большой, возможно глобальной войны. Сейчас же Россия показывает, что передышки ей не нужны, она полна сил и рассчитывает добить США и ЕС, если они не пойдут на ее условия.
Американцам сейчас очень важно получить передышку в схватке с РФ на Украине. Во-первых, назревает конфликт с Китаем из-за Тайваня, который США просто не потянет, продолжая разыгрывать украинскую карту. В Вашингтоне прекрасно понимают, что война на два фронта неподъемна для американской экономики и ВПК. Во-вторых, передышка нужна для перевооружения и обучения новых подразделений ВСУ, собранных в результате нескольких волн мобилизации. США боятся, что их ручная восточно-европейская армия в ее нынешнем потрепанном состоянии не выдержит грядущего широкомасштабного наступления российских войск.
По этим двум причинам Вашингтон отчаянно пытается втянуть Россию в процесс мирного урегулирования по типу Минских соглашений, с теми же сомнительными условиями и негативными для РФ результатами. Владимир Путин на встрече с матерями мобилизованных заявил, что Донбасс нужно было присоединять к России еще в 2014 году. Многие эксперты посчитали, что тем самым он признал, что все попытки заключить мирные договоренности с Киевом были ошибкой. На самом же деле это было не признание ошибок, а сигнал главному противнику с намеком на будущие переговоры.
Слова президента о спасении Донбасса в беседе с журналистом Сергеем Марданом расшифровал политолог Ростислав Ищенко, подчеркнув, что США четко дали понять – обманка вроде «Минска» больше не сработает. Если процесс мирного урегулирования и начнется, то только на условиях России.
«Кто-то говорит, что Путин признал, что минские соглашения не стоило заключать и так далее. Я думаю, что это ошибочное мнение. Если бы он действительно признал ошибкой попытки договорится с Киевом, то следовало бы перечислить виновных и озвучить меры наказания. Но тут совсем другая история. Дело в том, что политики – не историки, их слова обращены не в прошлое, а в будущее. Когда большой политик говорит, что «Минск» был ошибкой, это четкий сигнал нашим «друзьям» американцам, что новых минских соглашений не будет. Что у нас нет нужды откладывать решение проблемы. Я наблюдаю за президентом много лет. Всегда, когда он что-то говорит, он посылает сигнал в будущее. Одна его фраза разрушает надежды США обмануть Россию по старой схеме с перемирием. Они нас всячески сейчас уговаривают заморозить ситуацию. Понятно, что это перемирие, чтобы сейчас переключиться на Китай, а потом нас добить. Мы же показываем, в том числе и словами президента, что нам заморозка не нужна и мы готовы добивать США и Европу. По-вашему уже не выйдет. Если мир, то только на наших условиях», – высказал свое мнение политолог.
Ищенко отметил, что первые Минские соглашения были подписаны потому, что передышка нужна была обеим сторонам реального конфликта в лице России и США. Вторые также заключили, избегая большой, возможно глобальной войны. Сейчас же Россия показывает, что передышки ей не нужны, она полна сил и рассчитывает добить США и ЕС, если они не пойдут на ее условия.
Читайте также:
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.