Регистрация

По-вашему уже не выйдет: одна фраза Путина разрушила надежды США снова обмануть Россию

30.11.2022  22:43
2 914
0
Фото: kremlin.ru


Российский президент послал четкий сигнал коллективному западу, разрушив планы США на повторение трюка с Минскими соглашениями.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американцам сейчас очень важно получить передышку в схватке с РФ на Украине. Во-первых, назревает конфликт с Китаем из-за Тайваня, который США просто не потянет, продолжая разыгрывать украинскую карту. В Вашингтоне прекрасно понимают, что война на два фронта неподъемна для американской экономики и ВПК. Во-вторых, передышка нужна для перевооружения и обучения новых подразделений ВСУ, собранных в результате нескольких волн мобилизации. США боятся, что их ручная восточно-европейская армия в ее нынешнем потрепанном состоянии не выдержит грядущего широкомасштабного наступления российских войск.


По этим двум причинам Вашингтон отчаянно пытается втянуть Россию в процесс мирного урегулирования по типу Минских соглашений, с теми же сомнительными условиями и негативными для РФ результатами. Владимир Путин на встрече с матерями мобилизованных заявил, что Донбасс нужно было присоединять к России еще в 2014 году. Многие эксперты посчитали, что тем самым он признал, что все попытки заключить мирные договоренности с Киевом были ошибкой. На самом же деле это было не признание ошибок, а сигнал главному противнику с намеком на будущие переговоры.

Слова президента о спасении Донбасса в беседе с журналистом Сергеем Марданом расшифровал политолог Ростислав Ищенко, подчеркнув, что США четко дали понять – обманка вроде «Минска» больше не сработает. Если процесс мирного урегулирования и начнется, то только на условиях России.

«Кто-то говорит, что Путин признал, что минские соглашения не стоило заключать и так далее. Я думаю, что это ошибочное мнение. Если бы он действительно признал ошибкой попытки договорится с Киевом, то следовало бы перечислить виновных и озвучить меры наказания. Но тут совсем другая история. Дело в том, что политики – не историки, их слова обращены не в прошлое, а в будущее. Когда большой политик говорит, что «Минск» был ошибкой, это четкий сигнал нашим «друзьям» американцам, что новых минских соглашений не будет. Что у нас нет нужды откладывать решение проблемы. Я наблюдаю за президентом много лет. Всегда, когда он что-то говорит, он посылает сигнал в будущее. Одна его фраза разрушает надежды США обмануть Россию по старой схеме с перемирием. Они нас всячески сейчас уговаривают заморозить ситуацию. Понятно, что это перемирие, чтобы сейчас переключиться на Китай, а потом нас добить. Мы же показываем, в том числе и словами президента, что нам заморозка не нужна и мы готовы добивать США и Европу. По-вашему уже не выйдет. Если мир, то только на наших условиях», – высказал свое мнение политолог.

Ищенко отметил, что первые Минские соглашения были подписаны потому, что передышка нужна была обеим сторонам реального конфликта в лице России и США. Вторые также заключили, избегая большой, возможно глобальной войны. Сейчас же Россия показывает, что передышки ей не нужны, она полна сил и рассчитывает добить США и ЕС, если они не пойдут на ее условия.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.