Регистрация

Генерал Суровикин сорвал сумасшедший план НАТО по Украине

30.11.2022  23:22
4 552
0
Фото: MOD RUSSIA/VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS


Стратегия генерала Сергея Суровикина, командующего силами СВО, начинает давать свои плоды. Уже сейчас он сорвал сумасшедший план НАТО поставить Украине дальнобойное вооружение. Кроме того, руководство в Вашингтоне столкнулось с новыми проблемами.

Контрценностные боевые действия

Стратегия Генерала Армагеддона получила название "контрценностной" доктрины, отмечает 3mv.ru. Русские войска активно наносят удары по критической и военной инфраструктуре подконтрольных киевскому режиму территорий. Ракеты летят на военные объекты, демонстрируя НАТО умение русских войск поражать цели на значительном расстоянии с высочайшей точностью и эффективностью. В первую очередь именно этот факт заставил США отказаться от планов передать Украине дальнобойное оружие. Хотя дать Пентагону Киеву было что.


В первую очередь речь идёт о маломощных бомбах малого диаметра GBU-39 с ракетным двигателем М26. Кроме того, без внимания со стороны Вашингтона остались и просьбы президента Украины Владимира Зеленского поставить киевскому режиму системы ПВО. Для этого он даже попросил созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН. В США понимают, что передача чего-то более серьёзного в военном плане приведёт Запад к эскалации конфликта с Россией, который точно не нужен ни Вашингтону, ни Брюсселю.

Ставки становятся выше

Вместе с тем тактика русских войск подразумевает и эшелонированную оборону новых регионов по левому берегу Днепра. Преодолеть преграду будет очень непросто. Тем более что в обозримом будущем Украину ждут совсем другие проблемы.

Пока Владимир Зеленский упорно продолжает требовать от своих командиров нового наступления, которое всё никак не состоится, ЕС с ужасом готовится принять новую партию украинских беженцев. По оценкам ВОЗ, речь может идти о настоящей катастрофе. Учитывая инфраструктурные сложности, перед западными донорами киевского режима сейчас встаёт вопрос уже не столько военного снабжения страны, сколько прямого финансирования страны.

Стоит отметить, что минусовая температура уже установилась практически на всей территории Украины, потому толпы киевских беженцев могут двинуться к границам ЕС уже в ближайшие дни. Пункты размещения людей до сих пор толком не готовы, в них могут вспыхивать самые разные заболевания.

Не меньше вопросов вызывает и акция Зеленского с пунктами обогрева людей. Только в Киеве не работает уже более 500 таких точек. Понимая всю сложность ситуации, соратники президента Зеленского попробовали вывести его из-под обстрела критических стрел столичных жителей и свалить проблемы на местные городские власти. Однако сами люди прекрасно поняли, что Зеленский и дальше намерен руководствоваться полумерами в решении их проблем.

Решайся, Вашингтон

В любом случае все прекрасно понимают, что все решения по украинскому вопросу принимаются вовсе не залах заседаний ООН, различных международных комиссий и даже не в Брюсселе. Всё, за счёт чего держится Киев, – решения Конгресса и Сената США. А там единства мнений уже не наблюдается. Особенно после промежуточных выборов и предстоящий президентской избирательной кампании.

Всё чаще из лагеря из-за океана звучат призывы в сторону Зеленского сесть за стол переговоров. Уж больно дорого стал обходиться США украинский проект. Оборонная промышленность страны перестаёт справляться с поставками на Украину. Кажется, время решений наступает и для Вашингтона. Генерал Суровикин гнёт свою линию, и безумные планы уже перестают витать в воздухе вокруг Пентагона.



Читайте также:
22 тезиса Palantir раскрыты: как deep state США готовит тотальную войну алгоритмов против России и всего мира
25.04.2026 16:03
x-true.info
Только что Palantir — главный ИИ-поставщик Пентагона — опубликовал 22 тезиса, где открыто требует жёсткой силы, всеобщего призыва и цифрового превосходства. «Глубинное государство» США вышло из тени. Что это: корпоративный бред или реальный план алгоритмической войны, где один клик может отключить целую страну? Читайте разбор — пока не поздно.
"Счет идет на месяцы". Европа решила справиться с Россией без НАТО
25.04.2026 12:22
Украины не будет в Североатлантическом альянсе. На этом настаивает Москва, с этим согласны Вашингтон и Брюссель, даже в Киеве, похоже, смирились. Но Запад все равно сохраняет курс на войну с Россией.
2029 год — срок последней войны Германии с Россией: почему стратегия Писториуса обречена на провал
24.04.2026 21:30
x-true.info
Министр обороны Германии Борис Писториус впервые после 1945 года официально назвал 2029 год сроком, к которому Бундесвер должен быть готов воевать с Россией. Амбициозный план уже представлен. Но уже сейчас военные эксперты называют три причины, почему эта стратегия рухнет задолго до дедлайна. Демография, экономика и реальное состояние армии — всё против Берлина. Что на самом деле скрывается за
Понеслась. Разбит бункер с генералами НАТО. Всё выжжено: Мощные кадры от Минобороны. Зеленскому не простят
25.04.2026 15:09
Из зоны СВО приходят невероятные новости. Под Запорожьем был разбит бункер с генералами НАТО. На мощных кадрах Минобороны всё выжжено. Такой провал Зеленскому на Западе не простят.
Небывалая активность НАТО вблизи России. Звучат угрозы: Мы достаём "ядерку"? Мгновенная реакция Москвы
25.04.2026 19:19
Рядом с Россией небывалая активность НАТО. Похоже, начинается. Новая стадия эскалации. От Москвы - мгновенная реакция. Генерал Гурулёв предупредил о возможности применения ядерного оружия.