В НАТО назвали новое страшное оружие Путина
Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Все-таки нет европейского блеска в местечковой украинской пропаганде. Вот Елена Зеленская встретилась с королевой-консортом Великобритании Камиллой на приеме в Букингемском дворце. И завела заезженную пластинку про то, что Путин использует изнасилования как оружие. Узко мыслит, хотя есть, с кого брать пример.
С точки зрения левой (в плохом смысле) общественности дивного нового мира институт «первых леди», очевидно, вообще должен быть подвержен обструкции. Кто такая, раз уж про нее начали, ее за пример и возьмем, Елена Зеленская сама по себе? Обычная среднестатистическая женщина. Так почему ее помещают на обложки мировой прессы и выслушивают в высоких кабинетах? Только потому, что она полюбилась президенту.
То есть получается женщина что-то значит исключительно как приложение к мужчине? Но это же явное проявление патриархальности сознания да еще и на мировом уровне. Феминистки, ау.
Но пока дивный новый мир не победил, Зеленскую все же слушают. А она рассказывает, что российские военные имеют указание насиловать женщин на Украине. По ее словам, самой младшей жертве насилия – четыре года, самой старшей – 85.
Интересно, что за ровно такие же рассказы была уволена украинский омбудсмен Людмила Денисова (поскольку ее больные фантазии вообще дискредитировали украинскую пропаганду). А повторявшая их дама из ООН потом призналась, что никаких фактических данных у нее не было, но тренд на распространение ужасов надо поддерживать. Так что в этот раз Зеленской понимающе покивали, но шума не вышло — блекло это, как второй раз заваренный пакетик чая.
То ли дело глава НАТО Столтенберг: «Мы должны поддержать Украину — потому что мы видим, что президент Путин пытается использовать зиму как оружие войны». Ну, или глава МИД Германии Анналена Бербок: «Мы являемся свидетелями того, как российский президент использует холод в качестве оружия — это грубое нарушение не только международного права, но и нашей цивилизации» (даже интересно, она про смену времен года что-то слышала?)
Сразу представляется, как где-то в гулких темных и покрытых инеем подземельях Кремля Владимир Владимирович в тяжелой собольей шубе опускает главный рубильник, и на Европу, а также Киев, Львов и Одессу, украинских солдат и польских наемников в окопах обрушиваются снегопады, вьюги, минусовые температуры и питерские сосули. А в соседних окопах линии боевого соприкосновения, буквально в полукилометре, там, где наши, там, конечно, вечная весна.
Путин, если верить западным лидерам и прессе, — использует в качестве оружия вообще всё. Пока вот зимний рубильник не повернул, использовал как оружие грязь. «Украинские солдаты сталкиваются с новым противником — грязными траншеями», — реальный заголовок в Reuters. До этого оружием были нефть, газ, удобрения, зерно, голод, православная церковь, памятники.
Упоминать на этом фоне про изнасилования — даже несолидно как-то. Не современно. Не геев же с трансгендерами русская армия целенаправленно насилует. Хотя, постойте…
С точки зрения левой (в плохом смысле) общественности дивного нового мира институт «первых леди», очевидно, вообще должен быть подвержен обструкции. Кто такая, раз уж про нее начали, ее за пример и возьмем, Елена Зеленская сама по себе? Обычная среднестатистическая женщина. Так почему ее помещают на обложки мировой прессы и выслушивают в высоких кабинетах? Только потому, что она полюбилась президенту.
То есть получается женщина что-то значит исключительно как приложение к мужчине? Но это же явное проявление патриархальности сознания да еще и на мировом уровне. Феминистки, ау.
Но пока дивный новый мир не победил, Зеленскую все же слушают. А она рассказывает, что российские военные имеют указание насиловать женщин на Украине. По ее словам, самой младшей жертве насилия – четыре года, самой старшей – 85.
Интересно, что за ровно такие же рассказы была уволена украинский омбудсмен Людмила Денисова (поскольку ее больные фантазии вообще дискредитировали украинскую пропаганду). А повторявшая их дама из ООН потом призналась, что никаких фактических данных у нее не было, но тренд на распространение ужасов надо поддерживать. Так что в этот раз Зеленской понимающе покивали, но шума не вышло — блекло это, как второй раз заваренный пакетик чая.
То ли дело глава НАТО Столтенберг: «Мы должны поддержать Украину — потому что мы видим, что президент Путин пытается использовать зиму как оружие войны». Ну, или глава МИД Германии Анналена Бербок: «Мы являемся свидетелями того, как российский президент использует холод в качестве оружия — это грубое нарушение не только международного права, но и нашей цивилизации» (даже интересно, она про смену времен года что-то слышала?)
Сразу представляется, как где-то в гулких темных и покрытых инеем подземельях Кремля Владимир Владимирович в тяжелой собольей шубе опускает главный рубильник, и на Европу, а также Киев, Львов и Одессу, украинских солдат и польских наемников в окопах обрушиваются снегопады, вьюги, минусовые температуры и питерские сосули. А в соседних окопах линии боевого соприкосновения, буквально в полукилометре, там, где наши, там, конечно, вечная весна.
Путин, если верить западным лидерам и прессе, — использует в качестве оружия вообще всё. Пока вот зимний рубильник не повернул, использовал как оружие грязь. «Украинские солдаты сталкиваются с новым противником — грязными траншеями», — реальный заголовок в Reuters. До этого оружием были нефть, газ, удобрения, зерно, голод, православная церковь, памятники.
Упоминать на этом фоне про изнасилования — даже несолидно как-то. Не современно. Не геев же с трансгендерами русская армия целенаправленно насилует. Хотя, постойте…
Читайте также:
Европа перешла черту. Обезумевшая фон дер Ляйен проговорилась о планах по Украине. Что она задумала
26.06.2026 09:24
Европа не готова прислушиваться к требованиям России и стремится лишь к бесконечному продолжению конфликта, а также к дальнейшему наращиванию военного потенциала Киева.
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.