Регистрация

"Генерал Армагеддон" дожимает Киев

02.12.2022  09:21
2 799
0
Фото: MOD RUSSIA/VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS


Командующий Объединённой группировкой войск Сергей Суровикин, давно и справедливо прозванный "генералом Армагеддоном", дожимает Киев. Об этом свидетельствуют последние сводки из зоны СВО. Задействован план "гросс капут".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Можно бесконечно анализировать карту ударов русской армии, прогнозировать следующие действия, но нельзя забывать об одном важном нюансе. На него указал военный эксперт полковник в отставке Михаил Тимошенко.


"Мы не знаем, в каком состоянии находятся объекты, которые были нами атакованы", - заметил он в беседе с Царьградом.

Минобороны неоднократно сообщало, что мы бьём по энергообъектам. Вопрос в том, куда попадаем. Если речь об обычном трансформаторе, он сгорит и потребует замены. Есть ли у Украины запасные?

Уже начинаются вопли Зеленского вроде: "А вы что, товарищи европейцы? Дайте нам оборудование вместо вышедшего из строя!" С трансформатором так не получается, чтобы на месте, на Украине, найти замену. Я так понимаю, они израсходовали своей запас, трансформаторы высоковольтные надо просить в Европе,

- объяснил эксперт.

Если же произошло попадание другого рода, ситуация ещё сложнее. Как работает теплоэлектростанция? Есть котёл - по сути, большая кастрюля, которая вырабатывает пар из воды. Пар направляется на турбину, турбина крутится, вращение передаётся на генераторы. Вырабатывается электроэнергия.

"Дальше стоит повышающий трансформатор - и пошло-поехало. Начинаем смотреть с конца. Если ты попал по высоковольтной площадке, то достаточно просто привести её в рабочее состояние. Это занимает не больше суток. Если попал в трансформатор, тут всё будет зависеть от степени повреждений", - рассказал Тимошенко.

Если трансформатор вышел из строя, требуется замена. Раньше у Украины был запас. Вроде бы даже в Запорожье работал трансформаторный завод.

Если ты попал в турбинный цех, то гросс капут турбине. И вот это гробовое дело, потому что попытки отремонтировать турбину или заменить её очень долгосрочные,

- отметил полковник в отставке.

Он повторил, что нет информации о характере попаданий. Сообщают просто, что объект выведен из строя. Какое время займёт приведение его в рабочее состояние, неизвестно.

Шаг за шагом "генерал Армагеддон" дожимает Киев. В Сватове командиры ВСУ уже требуют от командования отказаться от наступления, так как потери личного состава колоссальные. Быть может, ВСУ исчерпали свой человеческий потенциал или среди украинских военных упал боевой дух?

У меня такое впечатление, что сейчас им нужно усиление подразделений, которые обороняют Бахмут, то бишь Артёмовск,

- предположил собеседник Царьграда.

Россия явно обозначила, как будет действовать дальше в районе этого населённого пункта. Кроме того, усилились бои на соледарском направлении.

Вот если Бахмут возьмут, получается, что мы выходим в тыл. Так сказать, линия Маннергейма: Славянск - Краматорск. Если её выбьют, считайте, мы вернули себе стратегическую инициативу,

- заключил Михаил Тимошенко.

План "гросс капут" - это хорошо, но Суровикин не забывает и об "ударах возмездия". Массированные удары по инфраструктурным объектам Украины сведут на нет всю пропаганду киевского режима, заодно деморализовав население и сорвав доставку техники ВСУ на фронт, считает заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Он просчитал пять критических целей на Украине.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО