Регистрация

Русские наступают. У офицеров ВСУ под Бахмутом началась паника

02.12.2022  10:49
3 687
0
Фото: The Presidential Office of Ukraine, Globallookpress


Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о том, что среди старших офицеров ВСУ возникла паника на фоне активного наступления русских войск в районе Артёмовска (Бахмута). Причиной стало отсутствие директивы сверху эвакуироваться из города.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Активное продвижение русских войск в районе Артёмовска (Бахмута) и всё ещё не полученная из штаба директива эвакуироваться из города вызвали в рядах старших офицеров ВСУ в этом месте фронта панику. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.


В интервью, данном ТАСС, он обратил внимание на тот факт, что "положение вооружённых формирований Украины ввиду успехов наших войск в районе Артёмовска с каждым днём ухудшается". Ситуация для укробоевиков настолько печальна, что им впору срочно эвакуироваться из города.

По словам Марочко, на данный момент вышестоящее командование ВСУ "даже не рассматривает предложения по передислокации", а это как раз и "вызывает панические настроения среди старшего офицерского состава".

Ранее, напомним, сразу несколько источников, включая врио главы ДНР Дениса Пушилина, сообщили об успехах и активном наступлении русской армии на артёмовском направлении.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.