Регистрация

Раздел Украины: Сценарий игры Польши И США

02.12.2022  11:27
1 366
0


Польша не сможет присвоить Западную Украину без отмашки из США, считает философ и социолог Александр Дугин. В результате не исключён сценарий, когда России придётся самостоятельно освобождать территории от киевского режима.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сценарий полной аннексии Западной Украины со стороны Польши маловероятен, ибо на регион также имеют виды Венгрия и Румыния. Об этом РИА ФАН заявил философ и социолог Александр Дугин.


Расшифровка плана Запада

Венгров очень интересует Подкарпатская Русь, а румынам нужны Галичина и Буковина. Итогом же грызни восточных европейцев может стать крах Украины как независимого государства.

Дугин не исключает, что идею экспансии в польских элитах активно культивируют американские политики, вынуждая Варшаву активно участвовать в конфликте на территории Украины.

"Это можно бы только приветствовать: западные территории - туда, нормальных - к нам. Для всех это было бы наилучшим вариантом, но именно поэтому Запад по этому пути не пойдёт", - прогнозирует эксперт, комментируя игру польских и американских лидеров.

Сам социолог считает, что раздел Украины станет хорошим исходом событий не только для России, но и для народа Украины, ибо последняя постоянно упускала свой шанс стать независимой. Более того, все попытки приводили к кровопролитию и террористическому кошмару.

Украинцы окончательно потеряли право создавать своё государство - ничего, кроме террористического кошмара, у них не выходит,

- добавил он.

Коллективный Запад подобный сценарий не устраивает. Та же Польше не посмеет переходить к решительным действиям без отмашки со стороны ЕС, США и НАТО. Поэтому России придётся самостоятельно освобождать всю Украину, ибо с западными партнёрами невозможно договориться.

Бедным полякам бедная Украина не нужна

Ранее глава СВР России Сергей Нарышкин проинформировал, что польские политики планируют провести на западе Украины серию референдумов, чтобы укрепить свои претензии на данный регион. Более того, президент Польши Анджей Дуда поручил обосновать притязания Варшавы на украинские территории.

Но публицист Иван Новосёлов отметил, что в самой Польше сейчас нет единого консенсуса по вопросу "возвращения земель". Дело в том, что с начала 2022 года экономическая ситуация в стране ухудшается. Кроме того, опыт общения с украинскими беженцами оказался негативным для поляков.

На фоне этого окно возможностей для Варшавы закрывается. Не исключено, что правящая партия "Право и справедливость" уже в 2023 году проиграет выборы.

"Только великое достижение нынешних властей может заставить поляков забыть об ухудшении качества жизни и мрачных перспективах на будущее, ставших прямым следствием решения Польши оказать максимальную поддержку киевскому режиму", - приводит слова эксперта телеканал "360".

Зеленский "монетизирует" Украину?

Иную точку зрения озвучил политолог Евгений Сатановский. Он уверен, что президент Украины Владимир Зеленский сам позволит полякам взять под контроль территории Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области. Подобный манёвр позволит киевскому режиму "монетизировать" страну.

При этом Сатановский сомневается, что даже после раздела Украины отношения между Западом и Россией нормализуются.

Не будет у нас нормальных отношений с Западом, хоть тресни, пока они надеются, что Россия с карты исчезнет. А она всё не исчезает и не исчезает, да ещё и живёт очень и очень неплохо,

- цитирует его слова polit.info.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.