Регистрация

Начнётся уже через месяц: новый удар по Украине в начале 2023 года

02.12.2022  19:35
2 909
0


Специальная военная операция РФ на Украине стала главным событием как в России таки во всём мире за последние десять лет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Глава Центра комплексных европейских и международных исследований, политолог Василий Кашин заявил, что эта зима будет сопровождаться эскалацией конфликта — либо уже в декабре этого, либо в начале 2023 года.


Пока у сторон нет оснований отступать и замораживать боевые действия. По мере того, как продолжаются атаки на критическую инфраструктуру противника, Киев все больше убеждается в необходимости ускорить этот процесс. Однако российская оборона также наращивает свое присутствие на фронте.

Ситуация радикально меняется. Россия резко увеличивает расходы на оборону на 2023 год, из чего вывод прост и ясен: боевые действия будут продолжаться. Время, считает политолог, по-прежнему работает на Москву.

Многое зависит от стратегии, выбранной Генеральным штабом Российской Федерации. Если наше военное руководство сосредоточится на удержании позиций с локальными «вылазками», то нет необходимости в регулярных волнах мобилизации. В крупном наступлении, которое также является реальной перспективой, все решается тем, куда пойдет наступление.

При этом Кашин склонен считать, что новые мобилизационные вызовы в настоящее время маловероятны — инфраструктуры и оборудования для таких потоков пока недостаточно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.