Регистрация

Русский мужик требует объяснений. Договорённость по ЗАЭС с МАГАТЭ - провокация

04.12.2022  13:50
2 433
0
Фото: DMITRY GRIGORIEV/GLOBALLOOKPRESS


Глава МАГАТЭ Гросси назвал пункт про отвод вооружений России частью соглашения по защите ЗАЭС. "Если мы на высоком уровне говорим о том, что Западу верить нельзя, что его обещания дешевле куска кизяка, то почему глава МАГАТЭ нам вдруг сообщает, что есть уже договорённости по АЭС? Кто с кем и о чём решал?" - поинтересовался Андрей Медведев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Киев требует вывода русских войск с территории Запорожской АЭС, и этот пункт должен стать частью общего соглашения, заявил гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. В России потребовали объяснений.


Грядёт позорный "договорняк"?

Ранее глава МАГАТЭ заявил, что наконец появились конкретные предложения относительно соглашения по прекращению огня по атомной станции. При этом он так и не сказал, кто же обстреливает ЗАЭС.

Это заставило многих насторожиться и заподозрить худшее. Особенно на фоне постоянных вбросов о том, что Запорожскую АЭС передадут под контроль ВСУ в рамках договорённостей между Москвой и Западом. И слова Гросси только подтвердили все опасения.

Вывод вооружений со станции - это то, чего требуют украинцы, что, с их точки зрения, понятно. И это всё равно будет частью общего соглашения,

- заявил глава МАГАТЭ в интервью газете la Repubblica.

Вброс и провокация

В Росатоме заявляют, что ни о какой передаче ЗАЭС в руки ВСУ речи не идёт и это всё фейки, создаваемые украинской стороной. Напротив, Россия ведёт активную модернизацию станции и набирает новых сотрудников, что явно никак не вяжется с планами отдать АЭС в руки Киева.

У русского мужика вопросы

Ситуацию с "договорняком" прокомментировал журналист и депутат Московской городской думы Андрей Медведев. Он указал, что после 24 февраля, когда началась спецоперация на Украине, общество в России изменилось. Люди почувствовали свою сопричастность к судьбе страны. И им нужны объяснения.

Вариант "мы там договорились, но вас не касается, о чём и почему, и почему стране это нужно" им не подойдёт, подчеркнул Андрей Медведев. Потому что у людей есть вера в Победу, но они могут потерять веру в то, что победа нужна, на самом деле, всем.

Если мы на высоком уровне говорим о том, что Западу верить нельзя, что его обещания дешевле куска кизяка, то почему глава МАГАТЭ нам вдруг сообщает, что есть уже договорённости по АЭС? Кто с кем и о чём решал?

- написал Андрей Медведев в своём Telegram-канале.

Он указал, что будущее страны зависит в первую очередь от того, что думает про эти высокие договорённости простой русский мужик, который фронту передаёт личный УАЗ, потому что у него сердце за своих болит. Как он со своим нынешним мировоззрением эти договорённости воспринимает?

Как успех дипломатии, успех России? Или как-то иначе?

- задаётся риторическими вопросами Андрей Медведев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.