Регистрация

Основатель ЧВК "Вагнер" потребовал признать Google нежелательной в России

05.12.2022  14:45
1 355
0


Петербургский предприниматель и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обратился в Генпрокуратуру России с просьбой провести проверку деятельности видеохостинга YouТube, а также рассмотреть вопрос о признании нежелательной на территории нашей страны деятельности американской компании Google LLC.

Как и раньше, я полагаю, что в отношении YouTube должны быть приняты самые жёсткие меры, так как эта американская онлайн-платформа грубо нарушает российское законодательство

- такое обращение Евгения Пригожина к Генеральному прокурору России Игорю Краснову опубликовала пресс-служба петербургского предпринимателя и основателя ЧВК "Вагнер".


Впрочем, обращение касается не только проверки деятельности видеохостинга YouТube. Пригожин также настоятельно требует рассмотреть вопрос о признании нежелательной на территории России деятельности американской компании Google LLC. Бизнесмен подчёркивает, что эта американская корпорация "создаёт угрозу обороноспособности страны и безопасности" нашего государства.

Евгений Пригожин заостряет внимание главы надзорного органа на необходимости "срочно остановить распространение недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, которая создаёт угрозу массового нарушения общественного порядка, а также информации, направленной на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, ограничив доступ к указанной платформе".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
72 часа — и США начинают войну с Россией: Украина договорилась о гарантиях безопасности
04.02.2026 12:01
Украина совместно с западными партнерами разработала комплексный, многоуровневый механизм контроля за соблюдением любых соглашений о прекращении огня с Россией. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники, близкие к переговорам.
Подземные командные пункты и ТЭЦ-5 в руинах: Россия перешла к решающим действиям
04.02.2026 09:45
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов за всю спецоперацию: гиперзвуковые «Цирконы» уничтожили подземные штабы ВСУ, ключевые ТЭЦ Харькова и Киева полностью разрушены, страна погрузилась во тьму. Одновременно хакеры парализовали Milchat и «Резерв+», а над Балтикой Су-30 с ракетами «Криптон» отпугнули натовские самолёты. Запад грозит вмешательством через 72 часа. Что дальше?
«Они не дождутся». Баранец: Одессу можно взять за месяц, если всё продумано
04.02.2026 19:25
x-true.info
Военкор Виктор Баранец честно рассказал, сколько времени реально потребуется на освобождение Одессы и Николаева. При грамотной подготовке и поддержке населения — месяц. Если враг будет драться насмерть — до трёх месяцев. Почему город уже «считают сданным» на Западе и когда можно будет выйти к морю — в подробном разборе.
Брюссель в панике: зависимость от дорогого газа США хуже, чем от российского
04.02.2026 00:16
x-true.info
ЕС резко сократил импорт российского газа — с 45% до 12%, но теперь почти 60% сжиженного газа приходит из США. Еврокомиссары Йоргенсен и Рибера открыто предупреждают: зависимость сменилась, а риски выросли. Дорогой СПГ, угрозы Трампа и обязательства на 750 млрд долларов ставят Европу в уязвимое положение. Брюссель пытается успокоить, но тревога нарастает.
НАТО стало не до смеха: В игру вступает "молот" Путина – такого ещё не было. Россия переворачивает шахматную доску
04.02.2026 20:20
Запад поплатился, не поверив в "молот" Путина. Теперь блоку НАТО отнюдь не до смеха, заметили в китайском 360kuai.