Регистрация

Ответ прилетел: Две волны ракет ударили по Украине после диверсий в России

05.12.2022  18:00
3 520
0


На Украине сообщают о серии атак. Сообщается о взрывах в пяти областях Незалежной. В Сети пользователи обнародовали кадры из киевского метро, где спрятались некоторые горожане.

На Украине сообщают о серии взрывов, произошедших в пяти областях страны. За несколько минут до этого в понедельник, 5 декабря, во всех областях Незалежной прозвучала воздушная тревога. Местные СМИ уточняют, что массовые прилёты зафиксированы в Николаеве, Одессе, Одесской области. Также, согласно последней информации, в ряде регионов летит уже вторая волна ракет. А теперь к деталям.

После прилётов в Запорожье пропало водоснабжение в ряде районов. В Кировоградской, Одесской, Житомирской областях начались проблемы с электроснабжением.


В Одессе также наблюдается сильный пожар.

Из-за серии атак начались проблемы с электроснабжением Молдавии, говорится в сообщениях украинских пабликов.

Тем временем жители Киева размещают фото и видео из метро, где спрятались горожане на случай ракетного обстрела.

Отметим, что ракетный удар по украинским позициям был совершён после случившихся инцидентов в Энгельсе и под Рязанью.

Как сообщал Царьград ранее, утром 5 декабря возле аэродрома в Рязани взорвался бензовоз. Жертвами ЧП стали три человека, ещё шестеро получили ранения.

Три человека погибли, пять пострадали при взрыве на стоянке авиационной техники на аэродроме в Энгельсе в Саратовской области. Источники сообщают, что атака проведена при участии беспилотника.

В Кремле сообщили, что президенту России доложено о взрывах на аэродромах в Саратовской области и под Рязанью. "Разумеется, от всех служб президент регулярно получает информацию", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако он отказался комментировать случившееся, поскольку это ответственность МО.

У военных экспертов нет сомнений: речь идёт о диверсиях. Военный блогер Владлен Татарский полагает, что взрывы - дело рук украинских спецслужб.

Военный корреспондент Александр Коц добавляет, что понимание незащищённости наших военных объектов пришло ещё после трагической гибели философа Дарьи Дугиной в результате теракта. А когда взрыв произошёл на Крымском мосту, мы поняли, каков масштаб планов противника.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Зеленский слетел с катушек. Его понесло так, что Европа затряслась
21.03.2026 13:55
Глава евродипломатии Кая Каллас 15 февраля признала, что страны-члены Евросоюза не готовы озвучить Украине дату ее вступления в блок.
Зеленский доигрался: НАТО может нанести удары по Украине
21.03.2026 21:17
Статья 5 Устава НАТО. Та самая, которая превращает локальный конфликт в глобальный. Венгрия прямо говорит: мы вправе инициировать её. А это значит — коллективный ответ. Ракеты, авиация, возможно, наземные операции. По Украине.
Отупляющее оружие России: новый капкан для Трампа! Кто влияет на мозг президента США. Весь Запад -в труху
21.03.2026 17:51
Продолжается война "коалиции Эпштейна" с Ираном. Хроники этой войны таковы: эскалация нарастает, а пожар войны, в прямом и переносном смысле, распространяется на все близлежащие страны.
Удар по нефти и газу оказался лишь вершиной айсберга
21.03.2026 16:47
Энергетический кризис резко перерастет в производственный и экономический по всему миру.