Регистрация

Американская ЧВК провалила задание по уничтожению "Группы Вагнера"

06.12.2022  22:55
3 738
0


Разного рода источники и военные эксперты настаивали, что американская ЧВК "Моцарт" прибыла на Украину, чтобы ликвидировать "Группу Вагнера". Однако план с треском провалился.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

После того как стало известно, что американская ЧВК "Моцарт" прибыла на Украину, чтобы сразиться с ЧВК "Вагнер", посыпались прогнозы "битвы века". Безусловно, даже сам факт прибытия "Моцарта" - событие весьма приблизительное, ведь эти представители частной военной компании США находятся на Украине давно. Они не просто участвуют в боевых действиях, но и обучают украинских неонацистов. Тем не менее американцам понадобилась пиар-акция, после чего и начались обсуждения.


Свою лепту в прогнозирование внёс и офицер с позывным "Ситх". Его размышлениями делится журналист Руслан Осташко в личном телеграм-канале.

"Бои за Бахмут [Артёмовск] и прилегающие населённые пункты, где "Группа "Моцарт" по утверждению военных специалистов противостоит "Вагнеру", ещё раз убедили меня, что ЧВК "Моцарт" - пиар-проект её основателя Энди Милберна, - отмечает офицер. - ЧВК "Моцарт" не предназначена для участия в военных действиях и терпит поражения в прямом бою.

Что хорошо умеет делать "Моцарт", так это участвовать в фотосессиях. Кроме того, эти так называемые бойцы прекрасно рекламируют оружие, чтобы США затем продали его своим сателлитам, говорит "Ситх".

В Бахмуте же америкацы из "Моцарта" не только сами понесли потери, но и подставили 58-ю бригаду ВСУ:

Подразделения были рассеяны и отступили, понеся большие потери убитыми и ранеными. После неудачного штурма, отходя на исходные позиции, они засветили места своей дислокации, - делает вывод "Ситх". - Разведка "Вагнера" с помощью беспилотников смогла определить расположение украинских военных и их полевых штабов в Бахмуте и пригородах. После осталось нанести по ним удары.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».