Регистрация

Как украинские дроны проникли вглубь России: Подозрения озвучил военный эксперт

07.12.2022  19:20
5 359
0
Фото: wikimedia.org


Юрий Кнутов рассказал, как украинские дроны проникли вглубь России. Военный эксперт озвучил свои подозрения. Он не исключает, что без помощи американцев тут не обошлось.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Диверсии на военных аэродромах России продолжаются. После атак на Энгельс и Дягилево, которые были 5 декабря, украинский беспилотник на следующий день поразил район курского аэродрома, напомнил в программе "Царьград. Главное" ведущий канала Никита Комаров.


К счастью, обошлось без жертв. Также, по информации издания Readovka, утром 6 декабря была попытка удара по аэродрому Бельбек в Крыму. Однако благодаря работе русских систем ПВО все дроны были сбиты на подлёте.

Ведущий "Первого русского", однако, задался вопросом, как отдельные БПЛА, принадлежащие ВСУ, умудряются проникать на сотни километров вглубь территории нашей страны.

Он обсудил тему с военным экспертом, директором Музея войск ПВО Юрием Кнутовым. Он подтвердил информацию о том, что для таких налётов могут использоваться летательные аппараты Ту-141 "Стриж", это ещё советская разработка.

Они могли применяться в качестве самолётов-разведчиков, эти дроны способны проводить аэросъёмку, записывать радиочастоты и собирать другие разведданные в ближнем тылу противника, на дальности в несколько сотен километров.

Мы сняли их с вооружения, используем как мишени. А Украина, видимо, оставила их у себя в ВС. И у меня есть такое подозрение, что Киев провёл их модернизацию вместе с американцами. Помните случай этой весной, когда мы с некоторой иронией реагировали на то, как подобный "Стриж" залетел практически в Хорватию? - заключил собеседник Царьграда.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ