Регистрация

К атакам на русские аэродромы причастны США: Выстроилась цепь событий

07.12.2022  21:49
2 834
0


К атакам на русские аэродромы причастны США, считает Юрий Кнутов. Он раскрыл их вероятную роль и выстроил всю цепь событий.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Директор Музея войск ПВО, военный эксперт Юрий Кнутов считает, что к атакам на русские аэродромы в Саратовской и Курской областях, а также под Рязанью причастны США. Об этом он заявил в программе "Царьград. Главное".


Собеседник "Первого русского" напомнил, что буквально неделю назад прозвучали слова одного из украинских политиков, который говорил, что ВСУ нужны ракеты с дальностью до тысячи километров.

Запад официально вроде бы отказывается поставлять такие снаряды, но, судя по всему, он помогает модернизировать старые советские летательные аппараты, например Ту-141 "Стриж", и превращать их в дроны-камикадзе или даже фактически в управляемые крылатые ракеты.

Эти модифицированные БПЛА и используются для налётов на наши военные объекты. Не исключено, что в дальнейшем Киев может попытаться ударить по атомным электростанциям или химическим предприятиям, чтобы спровоцировать у нас экологическую катастрофу.

Объясняю, почему, на мой взгляд, произошли эти атаки. У нас есть система ПВО, радиолокационные станции, ЗРК. Но я полагаю, что, поскольку большая группировка наших войск находится на фронте, значительная часть РЛС и зенитно-ракетных комплексов перебросили со стационарных позиций. Поэтому единое радиолокационное поле нарушилось, как и зона действия ЗРК - она стала разорванной,

- предположил эксперт.

Американские военные могли увидеть это со спутников и передать ВСУ разведданные. Украинские войска затем проложили маршрут, который обходит и РЛС, и ЗРК.

И таким способом беспилотники, вероятно, выведены на наши аэродромы, где базируется стратегическая авиация и десантники, в обход ПВО,

- подозревает Кнутов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.