Регистрация

Новая знаковая точка СВО: Что происходит на фронтах

09.12.2022  09:34
2 206
0
Фото: MOD RUSSIA/VIA/GLOBALLOOKPRESS


Военные рассказали, как продвигается спецоперация по защите Донбасса. Похоже, на карте появилась новая горячая точка: тяжёлые встречные бои идут на Лиманском участке. А именно на рубеже Площанка - Краснопоповка. По ВСУ наносят удары, как с помощью артиллерии, так и с помощью авиации.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Кроме того, русские пытаются выбить закрепившиеся украинские подразделения из балки Журавка. А на Лисичанском участке ВС России продавливает оборону боевиков в Белогоровке и Спорном.


В последние сутки укронацисты активизировали свои удары по мирному населению. Причём бьют и по русской территории.

"Украинские формирования нанесли удар по посёлку в Яковлевском городском округе Белгородской области. В результате обстрела возник пожар, осколками снаряда повреждена линия электропередачи, пострадавших нет", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Также ВСУ применили американские РСЗО HIMARS для ударов по гражданским объектам. Прилёт зафиксирован в Первомайске. Здесь повреждены жилые дома, объекты связи и автозаправочная станция. Продолжают нацисты и свои постоянные обстрелы Донецка и близлежащих городов. "Беспорядочные удары наносятся по жилым кварталам: разрушено несколько домов, есть раненые и погибший", - сказано в соцсети.

"Бахмут остаётся одной из самых горячих точек на линии фронта. В уличных боях противник несёт тяжёлые потери в личном составе, - сообщает "Рыбарь". - Несмотря на это, командование ВСУ не собирается сдавать город и перебрасывает резервы, укрепляя оборону".

Пытались выступить укронационалисты и против позиций русских морпехов в направлении Никольского. Но не тут-то было - наши отбили все контратаки, а боевики Зеленского понесли серьёзные потери.

Ранее советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о критической ситуации для украинских боевиков в Донбассе. "Мы нигде не наступаем - обороняемся", - сказал он.

По словам Арестовича, русские войска усилили давление на позиции террористов ВСУ по всем направлениям.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.