Регистрация

Атаки на русские аэродромы можно было сорвать: России предложили мощный заслон

09.12.2022  16:44
2 265
0
Фото: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS


Атаки на русские аэродромы можно было сорвать, уверен Юрий Кнутов. России предложили мощный заслон. Военный эксперт рассказал, как, по его мнению, стоит усилить систему ПВО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов объяснил в программе "Царьград. Главное", почему, по его мнению, атаки на русские аэродромы в Саратовской, Курской и Рязанской областях обернулись повреждениями и потерями для России.


Он считает, что если бы на этих объектах работали комплексы "Бук-М3", "Бук-М2" либо, например, система "Витязь", то украинские модифицированные дроны Ту-141 "Стриж" удалось бы сбить на дальности 30-50 км.

Тогда БПЛА упали бы где-то в безлюдном месте, не достигнув цели, и серьёзных проблем не возникло бы. Но аэродромы, судя по всему, защищались "Панцирями", предположил собеседник "Первого русского".

А дальность этих комплексов составляет порядка 15-20 км. Соответственно, обломки после работы средств ПВО на таком расстоянии могли по инерции достигнуть объектов и причинить ущерб.

Военный эксперт подчеркнул, что к обороне всей европейской территории России сейчас нужно относиться крайне серьёзно, поскольку из-за переброски части сил к линии фронта могли возникнуть микробреши в системе ПВО:
Заслон вдоль западного рубежа должен быть создан очень мощный. Причём с маловысотными зенитно-ракетными комплексами и радиолокационным полем. Примерно на дальности в 100 км от границы этот купол уже должен действовать.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.