Регистрация

ВСУ не продержались бы и недели без помощи НАТО: В Польше раскрыли план "украинского фюрера"

09.12.2022  20:53
1 107
0
Фото: Martin Bertrand/Hans Lucas via Reuters


Без поддержки НАТО боевые действия на Украине закончатся в течение недели, сообщает NDP. "Украинский фюрер просто играет жизнями украинцев и европейцев", - добавляет обозреватель издания.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Боевые действия на Украине закончатся в течение недели, если НАТО прекратит поддержку Киева, потому что ВСУ не смогут самостоятельно воевать против России. Такое мнение высказала обозреватель Ханна Крамер для польского портала Niezależny Dziennik Polityczn.


Военная помощь

Речь идёт о поставках оружия и боеприпасов, а также военной техники из стран НАТО. За время конфликта Запад потратил на военную помощь Киеву десятки миллиардов долларов.

Это включает в себя обучение украинских военных по методикам НАТО в Британии, передачу разведданных, помощь в планировании военных операций, а также отправку военных инструкторов и наёмников. При этом в НАТО делают вид, что не принимают участия в конфликте.

До последнего украинца

Несмотря на всю помощь Запада, украинские войска всё равно несут огромные потери в живой силе и технике. А после украинского теракта на Крымском мосту Украину лишили ещё и энергетической инфраструктуры.

Тем не менее власти Киева раз за разом посылают войска в бой и отказываются от переговоров. В результате ВСУ несут огромные потери и уже лишились 100 тысяч бойцов за всё время конфликта.

Втянуть НАТО любой ценой

Обозреватель NDP прямо указала, что это украинские военные обстреливают Запорожскую АЭС, подвергая опасности не только жизни жителей Украины, но и всей Европы. Такой шаг, по мнению эксперта, вызван отчаянным положением украинской армии.

Спустя почти девять месяцев с момента начала специальной военной операции становится ясно, что украинский фюрер просто играет жизнями украинцев и европейцев,

- пишет Ханна Крамер.

Она добавляет, что президент Украины Владимир Зеленский прекрасно понимает отчаянность своего положения, поэтому всеми силами пытается вовлечь НАТО в конфликт с Россией. А на фоне сокращения поддержки со стороны Запада такие попытки лишь усиливаются.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.