Регистрация

Путин: СВО идёт своим чередом, никаких вопросов и проблем нет

09.12.2022  21:56
1 256
0
Фото: РИА Новости/Алексей Бабушкин


Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что специальная военная операция на Украине идёт своим чередом, и никаких проблем с ней нет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«СВО идет своим чередом. Все стабильно у нас. Никаких вопросов там и проблем сегодня нет», — сказал глава государства журналистам в пятницу по итогам визита в Бишкек.


Путин признался, что для него абсолютно неожиданным и разочаровывающим было заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что минские соглашения были подписаны с целью дать Украине время подготовиться к военному противостоянию с Россией.

«Честно говоря, это было для меня абсолютно неожиданным, это разочаровывает, — сказал в пятницу журналистам глава российского государства. — Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера, потому что я всегда исходил из того, что руководство ФРГ ведет с нами себя искренне. Да, оно, конечно, находилось на стороне Украины, поддерживало ее, но мне все-таки казалось, что руководство ФРГ всегда искренне стремилось к урегулированию на принципах, о которых мы договорились, которые были достигнуты, в том числе и в рамках минского процесса».

Российской лидер подчеркнул, что в России нет никаких проблем с базовыми продуктами, РФ также экспортирует продовольствие по хорошим ценам. «У нас по базовым продуктам нет никаких проблем, мы являемся экспортерами и там, где от нас нужно нашим партнерам, мы и продовольствие поставляем, причем по вполне доступным ценам», — сказал он.

По его словам, очень хорошей ситуацию в экономике России назвать нельзя, спад есть, но положение лучше, чем во многих странах. «Что касается хороших результатов в российской экономике, то могло бы быть и лучше, мы хотели бы, чтобы было лучше. Правда, когда нам предрекали спад экономики в России на 20%, спад есть, но он 2,9%, — это, конечно, разница большая, и мы понимаем, что те, кто предрекал нам такое развитие событий, сильно ошиблись», — сказал Путин. Российский лидер подчеркнул, что несмотря на определенное проседание экономики, «ситуация, действительно, лучше, чем во многих других странах по целому ряду составляющих».

Глава государства заметил, что Россия не ошиблась в своих макроэкономических прогнозах. Говоря об отдельных показателях, Путин подчеркнул, что, в частности, инфляция по итогам года составит 12,2−12,3%, тогда как в европейских странах будет 17−20%, а возможно и больше. «Для европейской экономики — абсолютно запредельные величины, это совершенно очевидная вещь», — считает президент.

Путин также отметил принимаемые меры по стабилизации экономики как в России, так и в ЕАЭС в целом. «Один из основных показателей — безработица, она ниже, чем во многих других странах», — отметил он.

«Мы ничего не закрываем, в отличие от некоторых других стран, мы не взламываем принципы рыночной экономики, мы не вводим никаких ограничений между собой. Наоборот, мы делаем все для свободного движения капиталов, товаров, рабочей силы. Это важно для нас и для наших партнеров по ЕАЭС, имеет практическое значение», — сказал президент.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Танец с саблями" вокруг Израиля, а удар примет Украина: Финал СВО всё ближе
15.04.2024 12:31
Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в связи с нынешним обострением между Израилем и Ираном объяснил, как это отразится и на Украине.
Путин готов разыграть иранский сценарий. Предупреждений больше не будет
15.04.2024 19:44
x-true.info
Ответный налёт Ирана на Израиль стал ещё одним шагом к эскалации на Ближнем Востоке и во всём мире в целом. Кто знает, что будет завтра? А ведь Иран уже в ближайшее время с большой долей вероятности создаст ядерное оружие, если уже не сделал этого.
Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева
16.04.2024 02:12
x-true.info
Украинское руководство настолько обнаглело, что решило ставить условия уже не только немцам и прочим полякам (с последними, кстати, у них это получается не очень, гораздо чаще поляки загоняет укров в стойло и даже хрюкать не разрешают), но и американцам.
Японка в ООН упрекнула Россию Хиросимой. Русский ответ последовал: «Мы, дураки, их жалели»
15.04.2024 21:06
freedom-news.ru
Очередное заседание Совбеза ООН завершилось речью японского дипломата, упрекнувшего Россию Хиросимой. В ней были ловко переплетены события на Украине с японской трагедией.
Запад активно делит Украину — теперь по "плану Трампа"
15.04.2024 13:25
США могут дать деньги Украине «в кредит, а не в виде подарка», но Европа должна внести равный с американцами вклад. Это все, что сказал об Украине кандидат в президенты США Дональд Трамп по итогам резонансной встречи со спикером палаты представителей Майком Джонсоном.