Украинские неонацисты одновременно опасаются встреч с русской машиной "Терминатор" и надеются получить её как трофей. Началась самая настоящая охота, однако взять такой трофей, мягко говоря, непросто.
Украинские военные боятся встречи с российскими боевыми машинами поддержки танков "Терминатор", но в то же время делают всё возможное, чтобы захватывать такие машины, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира экипажа машины 3-го армейского корпуса Западного военного округа.
В ходе одного из последних боёв, по словам собеседника агентства, блиндаж противника был практически растоптан. В результате при виде "Терминатора" противник просто сбежал:
Для них это незнакомая машина и непонятная.
Как раз чтобы познакомиться украинские военные и надеются получить машину. Для тех, кто сможет получить "Терминатора" как трофей, объявлена специальная награда. Однако взять этот трофей непросто. Как пояснил командир экипажа, у машины четыре противотанковые управляемые ракеты, а также две 30-миллиметровые пушки, кроме того, "Терминатор" оснащён пулемётом и двумя гранатомётами, сообщают "Ямал-Медиа".
Пока танки работают по своим целям, экипаж "Терминатора" через оптику может подавить огонь противника, решившего огрызаться. Таким образом парни в составе экипажа поддерживают пехоту, пояснил командир.
Неонацисты начали охоту за русским "Терминатором", объявлена специальная награда

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Грандиозная победа России — теперь Трамп за нас. Маски сброшены окончательно — Украину ждет страшный финал
23.10.2026 13:43
Источники сообщают, что Украину ждет страшный финал в конфликте с Россией, президент США Дональд Трамп уверен в победе Москвы. Что об этом известно?
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".