Регистрация

"За Рязань!": Удар по Киеву длится почти три часа. Что известно о масштабной атаке "Гераней"

14.12.2022  11:23
6 761
0


Удары возмездия по Киеву и области, начавшиеся после воздушной тревоги, продолжаются почти три часа. На одном из беспилотников заметили надпись: "За Рязань!", но положение дел говорит о более масштабных целях, чем ответ за диверсию. Что известно к этому часу - Царьград собрал факты.

Центр Киева

После того как взрывы зазвучали по всему Киеву, вместе с жителями города в онлайн вышел и мэр Виталий Кличко. При этом интересно, что градоначальника обеспокоил лишь один район – Шевченковский, который находится в самом центре города.


В мэрии заявили, что удар пришёлся по двум административным зданиям. Но данные ещё не полны.

"Працює ПВО"

Сообщения о работе ПВО в Киеве сразу заполонили все местные Telegram-каналы. "Спокойно, работает ПВО", - пишут в чатах, однако на деле ситуация говорит о другом.

Telegram-канал "ТРОЙКА" отмечает интересный факт: сообщается, что здания повреждены "осколками от беспилотников".

"Но разве ваша ПВО не работает на подступах к городу? Очень интересно", - пишут авторы канала.

"За Рязань!"

Также стало известно, что на осколках одной из взорвавшихся "Гераней" обнаружена надпись: "За Рязань!" Очевидно, речь идёт о диверсии на базе дальней авиации Дягилево на окраине Рязани.

Однако, как считают некоторые эксперты, навряд ли атака связана с местью за диверсию. Речь может идти о более масштабных целях. По мнению украинского политика Ильи Кивы, целями новой атаки на Киев и область были энергетические объекты. Он отметил, что эти удары могут стать фатальными для энергетической системы.

"Повлечь полное отключение света и подачи электричества в Киеве, Киевской области без возможности восстановления", - подчеркнул Илья Кива.

Удары продолжаются

Тем временем жителей Киева и области предупреждают, что удары, начавшиеся в 7 утра мск, не заканчиваются. Воздушная тревога всё так же звучит, а источники сообщают о вылете новой "стаи" "Гераней".

"Угроза повторной атаки сохраняется", - сообщили в командовании воздушных сил ВСУ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Зеленский доигрался: НАТО может нанести удары по Украине
21.03.2026 21:17
Статья 5 Устава НАТО. Та самая, которая превращает локальный конфликт в глобальный. Венгрия прямо говорит: мы вправе инициировать её. А это значит — коллективный ответ. Ракеты, авиация, возможно, наземные операции. По Украине.
Отупляющее оружие России: новый капкан для Трампа! Кто влияет на мозг президента США. Весь Запад -в труху
21.03.2026 17:51
Продолжается война "коалиции Эпштейна" с Ираном. Хроники этой войны таковы: эскалация нарастает, а пожар войны, в прямом и переносном смысле, распространяется на все близлежащие страны.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Удар по нефти и газу оказался лишь вершиной айсберга
21.03.2026 16:47
Энергетический кризис резко перерастет в производственный и экономический по всему миру.