Регистрация

Русских не удалось победить в экономической войне. "Запад в ужасе"

15.12.2022  11:28
15 932
0
Фото: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS


Американское издание 19FortyFive с сожалением констатирует победу России в экономической войне против Запада на всех фронтах.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Для американского издания 19FortyFive пишет эксперт, доктор Роберт Фарли. В серии статей он кратко описывает все перипетии экономической борьбы Запада с Россией. Открытое противостояние началось сразу после начала русской СВО на Украине: сотни санкций обрушились на Москву. Но это, отмечает Фарли, ничего не дало.


"Финансовая кампания не разрушила русскую экономику, и трудно выделить экономический и военный компоненты ущерба, нанесённого экономике до сих пор финансовой войной", - пишет Фарли.

Он переходит на конкретику: рубль устоял, русские банки спокойно обошлись без SWIFT, русская нефть и газ по заоблачным ценам продолжают поступать на рынок и обеспечивать русское правительство необходимыми доходами.

Да, отмечает доктор Фарли, инфляция в России есть, наблюдается и спад роста экономики. Но ведь и на Западе - тоже, да ещё какие. Так что русские выглядят на общем фоне так, как будто и не начинали ни СВО, ни экономическое противостояние с Западом.

"Россия выживает в краткосрочной перспективе, к ужасу Запада", - пишет Фарли.

Под конец он пытается как-то оправдать позицию Запада и предвещает России спад в экономике в отдалённом будущем. Но уже без всяких доказательств. А для красного словца.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.