ВСУ устроили небывалую подлость русским: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

Выяснилось, как развиваются события специальной военной операции. Так, за последние сутки укронацисты проявили небывалую подлость по отношению к Донецку. По городу выпустили из "Градов" 40 ракет. В итоге были ранены не менее десяти человек, а также разрушены жилые дома, общежитие и торговый центр.
Однако досталось не только Донецку. "В Валуйском городском округе ВСУ нанесли артиллерийский удар по посёлку Старый Хутор. Осколками снарядов повреждена линия электропередачи. Пострадавших в результате обстрела нет", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".
Обстреляли националисты и Стаханов. Палили из американской РСЗО HIMARS, угодив снарядами в школы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры.
При этом отряды ЧВК "Вагнер" штурмуют укреплённые позиции украинских войск в Подгородном и восточных кварталах Артёмовска. В ответ командование боевиков пытается замедлить русское наступление массированными ракетными ударами по площадям.
"На южном фланге продолжаются бои за Опытное. Несмотря на тяжёлые потери, ВСУ продолжают удерживать окраины посёлка. Одновременно с этим разворачивается наступление на позиции противника в Клещеевке, - сказано в соцсети. - Продолжаются бои за населённые пункты в районе Донецкой кольцевой автодороги. Русское командование заявляет об успешном продвижении в Водяном. Под контроль взята большая часть посёлка".
Как добавляет "Рыбарь", после нескольких дней активного штурма наступление на Большую Новосёлку почти остановилось. Сейчас русские войска пытаются удержать вновь занятые позиции и закрепить текущую ситуацию на линии фронта.
Ранее власти Украины пригрозили ударами по критическим объектам в Подмосковье. Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ответственность за помощь Незалежной в наведении оружия на русские объекты несут непосредственно власти США. Именно они предоставляют ВСУ разведданные со спутников. И окрылённые такой поддержкой киевские власти уже грозятся ударить по Подмосковью.
Однако досталось не только Донецку. "В Валуйском городском округе ВСУ нанесли артиллерийский удар по посёлку Старый Хутор. Осколками снарядов повреждена линия электропередачи. Пострадавших в результате обстрела нет", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".
Обстреляли националисты и Стаханов. Палили из американской РСЗО HIMARS, угодив снарядами в школы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры.
При этом отряды ЧВК "Вагнер" штурмуют укреплённые позиции украинских войск в Подгородном и восточных кварталах Артёмовска. В ответ командование боевиков пытается замедлить русское наступление массированными ракетными ударами по площадям.
"На южном фланге продолжаются бои за Опытное. Несмотря на тяжёлые потери, ВСУ продолжают удерживать окраины посёлка. Одновременно с этим разворачивается наступление на позиции противника в Клещеевке, - сказано в соцсети. - Продолжаются бои за населённые пункты в районе Донецкой кольцевой автодороги. Русское командование заявляет об успешном продвижении в Водяном. Под контроль взята большая часть посёлка".
Как добавляет "Рыбарь", после нескольких дней активного штурма наступление на Большую Новосёлку почти остановилось. Сейчас русские войска пытаются удержать вновь занятые позиции и закрепить текущую ситуацию на линии фронта.
Ранее власти Украины пригрозили ударами по критическим объектам в Подмосковье. Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ответственность за помощь Незалежной в наведении оружия на русские объекты несут непосредственно власти США. Именно они предоставляют ВСУ разведданные со спутников. И окрылённые такой поддержкой киевские власти уже грозятся ударить по Подмосковью.
Читайте также:
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.