Победить Россию в наземной войне теперь невозможно. Почему?
Фото: РИА Новости / Кирилл Нортон

Американцы радостно отрапортовали, что к предстоящей весне они расширят производство артиллерийских снарядов до 20 тысяч в месяц. Сейчас эта цифра равняется 14 тысячам. А к 2025-му году - бойтесь враги! - они смогут довести производство до 40 тысяч снарядов в месяц.
Вот только есть одна неувязочка. Россия, по признанию тех же американских генералов, тратит сейчас на Украине - 20 тысяч снарядов, но только - в день.
То есть, на текущий момент американцы в месяц производят меньше, чем мы в состоянии потратить за день. А то количество, которым они так гордятся касательно 2025-го года, - мы расстреляем за два дня.
Очевидно, что промышленность США никак не способна поддерживать современный темп артиллерийской войны. США могут только выгребать склады. Пополнять же их в должном темпе никак не получится.
В Европе, понятное дело, ситуация еще хлеще. Ведь все это время - в военном смысле - европейцы жили под американским зонтиком. В надежде, что именно США их защитят.
Простой пример. Германия пообещала предоставить Украине две (ДВЕ!) системы ПВО Skynex Rheinmetal к 2024-му году (2024-му!). И сейчас Бундестаг изыскивает средства, откуда можно профинансировать этот проект. Во как! Оказывается для них это - целый ПРОЕКТ!
Ну, ладно, Европа и Германия... Но почему же США так подкачали?..
Дело в том, что вся военная мощь США строится на могучем флоте, в том числе авианосцах. Именно на кораблях, подлодках, а еще авиации основана военная стратегия США. Но никак не на артиллерии - что вполне логично для страны, чья территория "спрятана" за океаном.
Кроме того, США давным давно лишились мощной промышленности, которая имелась у них когда-то. Всё производство вынесено, в основном, в другие страны - Китай, страны Азии, Латинская Америка... В США происходит в лучшем случае отвёрточная сборка. Свыше 80% экономики США – это услуги. Поэтому даже если США резко захотят нарастить темпы выпуска танков и артиллерии, им на это потребуются годы.
А вот военная мощь России основана как раз на сухопутной армии, в том числе Боге войны – артиллерии.
И это означает, что все, что касается сухопутной войны (артиллерийской, танковой, пехотной) – в этом безоговорочное преимущество на стороне России. США и Запад, даже если прямо сейчас поставят себе соответствующую цель, смогут догнать нас только через годы.
Поэтому просто непонятно, как они кидаются воинственными призывами, а поляки и вовсе рвутся в бой! На убой?
Что же касается Украины, которая на данный момент стреляет 7 тысячами снарядами в день ( в три раза меньше, чем мы), то это уже - остатки былой роскоши...
Вот и получается, что в наземной войне нет никого сильнее России. В мире! А значит, наши границы - на замке. После того, как выйдем на искомые рубежи страны-соседки...
Вот только есть одна неувязочка. Россия, по признанию тех же американских генералов, тратит сейчас на Украине - 20 тысяч снарядов, но только - в день.
То есть, на текущий момент американцы в месяц производят меньше, чем мы в состоянии потратить за день. А то количество, которым они так гордятся касательно 2025-го года, - мы расстреляем за два дня.
Очевидно, что промышленность США никак не способна поддерживать современный темп артиллерийской войны. США могут только выгребать склады. Пополнять же их в должном темпе никак не получится.
В Европе, понятное дело, ситуация еще хлеще. Ведь все это время - в военном смысле - европейцы жили под американским зонтиком. В надежде, что именно США их защитят.
Простой пример. Германия пообещала предоставить Украине две (ДВЕ!) системы ПВО Skynex Rheinmetal к 2024-му году (2024-му!). И сейчас Бундестаг изыскивает средства, откуда можно профинансировать этот проект. Во как! Оказывается для них это - целый ПРОЕКТ!
Ну, ладно, Европа и Германия... Но почему же США так подкачали?..
Дело в том, что вся военная мощь США строится на могучем флоте, в том числе авианосцах. Именно на кораблях, подлодках, а еще авиации основана военная стратегия США. Но никак не на артиллерии - что вполне логично для страны, чья территория "спрятана" за океаном.
Кроме того, США давным давно лишились мощной промышленности, которая имелась у них когда-то. Всё производство вынесено, в основном, в другие страны - Китай, страны Азии, Латинская Америка... В США происходит в лучшем случае отвёрточная сборка. Свыше 80% экономики США – это услуги. Поэтому даже если США резко захотят нарастить темпы выпуска танков и артиллерии, им на это потребуются годы.
А вот военная мощь России основана как раз на сухопутной армии, в том числе Боге войны – артиллерии.
И это означает, что все, что касается сухопутной войны (артиллерийской, танковой, пехотной) – в этом безоговорочное преимущество на стороне России. США и Запад, даже если прямо сейчас поставят себе соответствующую цель, смогут догнать нас только через годы.
Поэтому просто непонятно, как они кидаются воинственными призывами, а поляки и вовсе рвутся в бой! На убой?
Что же касается Украины, которая на данный момент стреляет 7 тысячами снарядами в день ( в три раза меньше, чем мы), то это уже - остатки былой роскоши...
Вот и получается, что в наземной войне нет никого сильнее России. В мире! А значит, наши границы - на замке. После того, как выйдем на искомые рубежи страны-соседки...
Читайте также:
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
Сырский бросил женщин в штурм под Константиновкой: как сгорел «подарок Стармера» и Китай меняет правила игры
Под Константиновкой российские штурмовые группы вышли к окраинам, а Сырский вынужден бросать в бой женские отряды. В это время мощный удар в Киеве уничтожил, по данным источников, последний британский «подарок». Пока ВСУ теряют позиции, Китай жёстко реагирует на новые поставки дронов и наращивает глобальное влияние. Реальная картина дня.