Регистрация

Путин: мы пощелкаем и Patriot

24.12.2022  12:23
1 827
0


Президент РФ Владимир Путин во время пресс-подхода после заседания Госсовета по молодежной политике заявил, что Россия, в отличие от Украины и ее союзников, обладает достаточным запасом вооружений и промышленным потенциалом для их производств.

По его словам, ресурсы Запада, которые передаются Украине, еще не исчерпаны, а вот оружие советского образца, которое передают Киеву бывшие страны Варшавского договора, уничтожено почти полностью.

«Там мы все почти повыбивали, повыжгли, несколько десятков, может, можно насчитать единиц бронетехники, эта техника близка к исчерпанию», — сказал Путин.


По поводу западных вооружений, которые поступают в распоряжение ВСУ, по словам Путина, это не такой простой процесс, так как здесь нужны и финансы, и навыки, запчасти и прочее.

«Те, кто нам противостоят, исходят из того, что это якобы оборонительное оружие. Ну, ладно. Просто будем иметь это в виду. И противоядие всегда найдется. Так что те, кто это делают, делают зря. Это просто затягивание конфликта, вот и всё.

Вот сейчас говорят, (ЗРК) Patriot туда поставят. Хорошо, пусть ставят, мы пощелкаем и Patriot», — заверил президент РФ.

В самой России, разумеется, идет большой расход вооружений.

«Россия тратит военные запасы, это большие цифры, но разница с украинским ВПК огромная. Украинский ВПК если не обнулился целиком, то стремительно к этому движется, собственной базы скоро не останется. А у нас она только растет. Мы в состоянии нарастить производство вооружения», — заявил Путин.

Президент РФ добавил, что рост военного производства будет идти не в ущерб другим отраслям экономики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
34 миллиона погибших за пять часов: что ждет Европу при конфликте за Калининград
18.12.2025 23:56
x-true.info
Вторжение НАТО в Калининград может привести к ядерной катастрофе: 34 миллиона погибших всего за 5 часов. Китайский аналитик раскрывает сценарий: Россия применит тактическое ядерное оружие, вызвав цепную реакцию. Европа в руинах, «ядерная зима» и глобальный кризис. Почему этот анклав — красная линия для Москвы?
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
Американская армада у берегов: Главный приз — не нефть, а изгнание Мадуро в Россию
18.12.2025 09:05
x-true.info
Мадуро пакует чемоданы в Ростов? Трамп ввёл блокаду Венесуэлы. США собрали рекордный флот, перехватывают нефть. Но приз — тест оружия против С-300ВМ и китайских РЛС. Ресурсы, геополитика и риски вторжения: почему это важно для Москвы. Разбор экспертов.
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
18.12.2025 19:44
x-true.info
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.