В США разгадали план Путина? Или Почему Россия так долго возится с Украиной
Фото: РИА Новости / POOL

"Россия может уничтожить Украину за день без применения ядерного оружия" - Пол Крейг Робертс, бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана.
Весной этого года Томас Грэм заявил: “Мы недооценили украинцев и преувеличили силу русских. Теперь, я думаю, мы делаем обратное”.
Ещё до начала СВО и самом начале СВО всевозможные американские военные эксперты делали свои прогнозы по поводу взятия Киева. Самый быстрый из них заключался в 72 часах.
Мол, русские возьмут Киев за 72 часа.
Разумеется, их такой прогноз основывался по аналогии с их действиями в Ираке, в Сербии и в Афганистане. Мол, сначала русские поразят правительственные и административные здания в Киеве, здания ВСУ и СБУ, затем все телевизионные центры, мосты, туннели, автозаправки, НПЗ, энергетическую инфраструктуру, а уж затем войдут.
Но всё пошло не по планам англосаксов и их экспертов.
И тогда они подумали, мол, Россия не так сильна в военном плане, как рисовала её пропаганда, но более умные головы в западном мире увидели хитрость России.
А она и вправду есть!
Если Россия сразу бы взяла Киев, окончилась тут же война там?
А не перешла бы она в партизанское движение, когда Россия не участвует в крупных или в средних боестолкновениях, но при этом каждую ночь теряет своих военных от налётов украинских партизан?
А сколько стран и процент западных граждан не поддерживали Россию в начале СВО? А сколько их сейчас?
А была ли готова Россия в начале СВО к резкому финансовому и технологическому разрыву с Западом? Смогла бы она укрепить свой рубль?
А готов был ли Китай нас поддержать... не экономически?
Против США и их союзников играло и до сих пор играет Время! Время на нашей стороне. Каждый месяц, каждый день приводит к тому, что Запад ослабляется!
Запад во главе США был гораздо силён в феврале и марте, чем сейчас! Сейчас на Западе сменены свыше шести правительств! Их единство уже давно под угрозой - сейчас они не могут принять быстро решения против нас, ввести новые санкции.
В некоторых западных странах уже давно идёт рецессия, о которой они боятся признаться.
А энергетический кризис привёл к экономическому и даже к политическому кризису!
И вот уже в США начинают разгадывать хитрый план Путина по Украине.
Оказывается Путину, как пишет экс-заместитель Минфина США администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс, не обязательно было воевать с Украиной до её поражения. Мол, он намеренно оставлял ВСУ возможность продолжить боевые действия.
И ждал такого момента, когда можно будет атаковать энергетическую инфраструктуру.
Безусловно, такая тактика России, если она имеет место быть, наглядно показывает Западу несколько вещей:
Весной этого года Томас Грэм заявил: “Мы недооценили украинцев и преувеличили силу русских. Теперь, я думаю, мы делаем обратное”.
Ещё до начала СВО и самом начале СВО всевозможные американские военные эксперты делали свои прогнозы по поводу взятия Киева. Самый быстрый из них заключался в 72 часах.
Мол, русские возьмут Киев за 72 часа.
Разумеется, их такой прогноз основывался по аналогии с их действиями в Ираке, в Сербии и в Афганистане. Мол, сначала русские поразят правительственные и административные здания в Киеве, здания ВСУ и СБУ, затем все телевизионные центры, мосты, туннели, автозаправки, НПЗ, энергетическую инфраструктуру, а уж затем войдут.
Но всё пошло не по планам англосаксов и их экспертов.
И тогда они подумали, мол, Россия не так сильна в военном плане, как рисовала её пропаганда, но более умные головы в западном мире увидели хитрость России.
А она и вправду есть!
Если Россия сразу бы взяла Киев, окончилась тут же война там?
А не перешла бы она в партизанское движение, когда Россия не участвует в крупных или в средних боестолкновениях, но при этом каждую ночь теряет своих военных от налётов украинских партизан?
А сколько стран и процент западных граждан не поддерживали Россию в начале СВО? А сколько их сейчас?
А была ли готова Россия в начале СВО к резкому финансовому и технологическому разрыву с Западом? Смогла бы она укрепить свой рубль?
А готов был ли Китай нас поддержать... не экономически?
Против США и их союзников играло и до сих пор играет Время! Время на нашей стороне. Каждый месяц, каждый день приводит к тому, что Запад ослабляется!
Запад во главе США был гораздо силён в феврале и марте, чем сейчас! Сейчас на Западе сменены свыше шести правительств! Их единство уже давно под угрозой - сейчас они не могут принять быстро решения против нас, ввести новые санкции.
В некоторых западных странах уже давно идёт рецессия, о которой они боятся признаться.
А энергетический кризис привёл к экономическому и даже к политическому кризису!
И вот уже в США начинают разгадывать хитрый план Путина по Украине.
Оказывается Путину, как пишет экс-заместитель Минфина США администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс, не обязательно было воевать с Украиной до её поражения. Мол, он намеренно оставлял ВСУ возможность продолжить боевые действия.
И ждал такого момента, когда можно будет атаковать энергетическую инфраструктуру.
Безусловно, такая тактика России, если она имеет место быть, наглядно показывает Западу несколько вещей:
это тот самый вариант военно-технического ответа на гарантии безопасности России, которые США, НАТО и ОБСЕ отвергли;
не стоит лезть на Россию войной, Россия нисколько не разучилась воевать конвенциальным оружием, и меньшим численным составом российская армия успешно бьёт тех, кого подготовило НАТО;
ну, и само собой освободить народ Донбасса и ряда регионов Украины от киевского режима, а сам Запад принудить к миру, ну, к тем самым договоренностям, что в конце прошлого года они отвергли.
не стоит лезть на Россию войной, Россия нисколько не разучилась воевать конвенциальным оружием, и меньшим численным составом российская армия успешно бьёт тех, кого подготовило НАТО;
ну, и само собой освободить народ Донбасса и ряда регионов Украины от киевского режима, а сам Запад принудить к миру, ну, к тем самым договоренностям, что в конце прошлого года они отвергли.
Читайте также:
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.