Регистрация

Американская ЧВК хотела уничтожить "Вагнер". Что-то пошло не так

27.12.2022  18:42
4 268
0


Американский наёмник и глава ЧВК "Моцарт" Эндрю Милбёрн дал резонансное интервью, в котором признал большое число зверств боевиков ВСУ в отношении русских военнопленных. Он также сообщил, что Украина - это "больное, коррупционное, рехнувшееся государство".

Появилось резонансное интервью одного из самых известных американских "диких гусей"-наёмников - основателя американской ЧВК "Моцарт" Эндрю Милбёрна. В интервью военный, который участвовал в боях в том числе и на Украине на стороне ВСУ, без стеснения рассказал о военных преступлениях и нарушении Гаагской конвенции со стороны бандеровских боевиков ВСУ.

Ранее сообщалось, что Милбёрн и его боевики из ЧВК "Моцарт" намеревались в ходе боёв на Украине ликвидировать "Группу Вагнера". Однако ожидания американцев серьёзно отличались от того, с чем они столкнулись в реальности в ходе боёв в поддержку ВСУ.


Кадры из интервью Милбёрна появились в некоторых пабликах, в том числе их опубликовал военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц. В ролике военный США выпивает виски с другими мужчинами и не стесняется в выражениях, описывая свой опыт и впечатления от войны на Украине.

Несмотря на то, что Милбёрн сознательно выступил на стороне ВСУ, он откровенно заявил, что считает Украину "коррумпированным, рехнувшимся обществом".

Это больное, коррумпированное, испорченное общество. Так что я вообще не большой фанат Украины. Украинцы нарушают Гаагскую конвенцию. Я забыл точные формулировки, но мы внимательно изучали этот вопрос, и да, они не должны делать такие видео - нельзя привлекать внимание СМИ, и да, украинцы это нарушают, понимаете? Постоянно. И они снимают такие вещи, которые делают с пленными, это нарушает законы ведения военных действий. Убивать русских пленных - это...

- признал глава ЧВК военные преступления боевиков ВСУ.

Царьград неоднократно сообщал о фактах жестоких, граничащих с извращениями пыток и расстрелов как военнопленных, так и мирного населения, которые устраивают боевики-бандеровцы различных украинских подразделений.

Американский военный, у которого развязался язык, подтвердил, что украинские солдаты испытывают животную ненависть к русским, которую в них воспитал русофобский неонацистский режим Зеленского.

По словам Милбёрна, который как военный профессионал участвовал во многих военных операциях, всё-таки не смог скрыть своего презрения к украинским садистам. По его словам, "всё это очень интересно, потому что в прошлом в Латинской Америке или других местах если американские военные или сотрудники официально были уличены в военных преступлениях, то с ними было всё кончено".

Разумеется, здесь мы не станем поддерживать Украину. Это нарушения! Да, это зверства. Они не должны убивать ребят, про которых все знают, что они военнопленные. А таких случаев очень много,

- отметил американец.

При этом Милбёрн совершенно цинично подтверждает, что и он, и стоящие за его спиной США всё-таки поддерживают неонацистский режим Киева:

"Но о чём я хочу сказать. Это не про Украину. У меня нет на спине украинского флага. И я не говорю: "О Боже, украинцы такие чудесные, ах-ах!". Нет. Я понимаю, что украинские власти конченые. И дело не в этом, а в миропорядке".

По его признанию:

Куча абсолютно больных людей управляет Украиной. Но это о глобальных правилах. Это всё про Путина. Позволять в XXI веке таким чувакам, как Путин, делать, что им заблагорассудится... Это справедливая битва.

Почему "справедливая битва" происходит с нарушением всех мыслимых правил войны и в союзе с "военными преступниками, коррупционерами и кончеными извращенцами", американец не задумывается.

В августе газета Le Monde сообщала, что ЧВК "Моцарт" обучает солдат Украины близ линии соприкосновения в Донбассе. В Пентагоне, указывало издание, отрицают связь с компанией.

В декабре Милбёрн пожаловался, что участников кампании не заселяют в гостиницы на Украине.



Читайте также:
Ядерная репетиция над Балтикой: Париж и Варшава тренируют 300-килотонный удар по Петербургу — что ответит Россия?
24.04.2026 20:20
x-true.info
Франция и Польша в ближайшие дни проведут совместные учения над Балтикой. Французские Rafale отработают пуски ядерных ракет ASMP мощностью до 300 килотонн, польские F-16 — удары крылатыми ракетами по «важным целям» в районе Петербурга. Европа впервые так открыто репетирует ядерный удар по России. Что это значит и как Москва уже реагирует — в большом разборе.
22 тезиса Palantir раскрыты: как deep state США готовит тотальную войну алгоритмов против России и всего мира
25.04.2026 16:03
x-true.info
Только что Palantir — главный ИИ-поставщик Пентагона — опубликовал 22 тезиса, где открыто требует жёсткой силы, всеобщего призыва и цифрового превосходства. «Глубинное государство» США вышло из тени. Что это: корпоративный бред или реальный план алгоритмической войны, где один клик может отключить целую страну? Читайте разбор — пока не поздно.
Необходимо вывести из украинской игры Европу. С помощью ядерного оружия
24.04.2026 18:31
Киев не может воевать без европейской промышленной базы, финансовой помощи Евросоюза и разведданных НАТО.
Понеслась. Разбит бункер с генералами НАТО. Всё выжжено: Мощные кадры от Минобороны. Зеленскому не простят
25.04.2026 15:09
Из зоны СВО приходят невероятные новости. Под Запорожьем был разбит бункер с генералами НАТО. На мощных кадрах Минобороны всё выжжено. Такой провал Зеленскому на Западе не простят.
Искусство быть собой: тихая роскошь и натуральный стиль
24.04.2026 19:33
В мире, где тренды сменяют друг друга со скоростью прокрутки ленты в соцсетях, легко потерять самое главное — ощущение собственного комфорта.