Регистрация

Внимание, на борту - "Циркон". Западу стоит начать волноваться из-за русского фрегата

28.12.2022  18:38
1 014
0
Фото: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS


Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" выходит на свои первые учения в море после модернизации. И Западу стоит начать волноваться - на борту фрегата ракеты "Циркон", которым нет равных.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Адмирал Горшков" с "Цирконами" на борту называют самым опасным противником надводных кораблей. Сейчас внимание многих стран приковано к русскому фрегату, так как учения, которые проходят в настоящее время в море, - это финальная проверка всех систем и экипажа корабля. Уже в январе состоится дальний поход, в котором будут испытаны русские "Цирконы".


Волнения нет, и сомнений также никаких нет в том, что все задачи будут выполнены так, как и положено,

- сказал командир соединения ракетных кораблей Северного флота Олег Гладкий.

Характеристики "Цирконов" засекречены, но кое-что всё-таки известно: скорость полёта выше скорости звука в 8 раз, дальность поражения - до 1000 километров. Равных этим ракетам нет в мире, "Цирконы" вне конкуренции, передаёт "Звезда".

Секретность предусмотрена и на фрегате: отсек, где стоят "Цирконы", - это одно из самых секретных помещений фрегата. Доступ в это отделение имеют только 7 человек из 186 членов экипажа.

На данный момент корабль идёт в режиме маскировки - нет огней, темно даже на ходовом мостике, светятся лишь индикаторы приборов и экраны.

Куда же направится русский фрегат в ближайшее время? Пока это не разглашается. Однако прежде говорилось, что в варианте носителя "Цирконов" фрегат является полноценным убийцей авианосцев, так что его вполне могут отправить щекотать нервы американцам в районы патрулирования авианосных групп США или даже навестить их в местах базирования.

Ранее сообщалось, что не стоит забывать и о продолжающемся развитии сотрудничества с Китаем, вследствие чего возможно появление нашего корабля в Жёлтом море, Малаккском проливе, у берегов Филиппин и Индонезии. С учётом демонстраций прошлых лет не исключена и отправка "Горшкова" на Кубу или в Венесуэлу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.