Регистрация

Главный итог года - хроники СВО: Россия не должна забыть о двух предательствах

29.12.2022  19:39
3 034
0
Фото: РИА Новости / Валентин Капустин


Россия не будет ни с кем разговаривать на основе "формулы мира", предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Причина в том, что формула Зеленского иллюзорна и нереальна. Да и попросту неприемлема для России. Царьград обсудил этот вопрос с заместителем председателя совета Ассоциации российских дипломатов Андреем Баклановым.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Москва не отказывается от переговоров с Украиной, но Киев выдвигает заведомо нереалистичные условия для их начала. Украина требует "возврата территорий", выплаты Россией репараций, явки "с повинной в международные трибуналы" и тому подобное. На таких условиях разговаривать невозможно.


Бакланов в беседе с Царьградом объяснил, что не стоит забывать о двух предательствах. Первое - стамбульские переговоры. Москва и Киев сели за стол переговоров, но не прошло и пары дней, как Украина устроила провокации и отказалась дальше обсуждать какие-либо мирные вопросы. Не Россия отказалась от переговорного процесса, а Украина.

И, конечно, второй момент - это Минские договорённости. Их, как выясняется теперь, ни Украина, ни Запад вообще не собирались выполнять. Так зачем нужен такой "похабный мир"?

Надо иметь в виду, с кем мы имеем дело, и не быть такими простодушными и доверчивыми, как у нас иногда бывает в нашей политике. Надо перестать быть наивными и слушать специалистов, когда они что-то советуют,

- подчеркнул Бакланов.

Иногда у нас слушают советы, которые приятно слышать. А надо слушать советы более реалистичные. Сейчас ситуация становится всё более жёсткой, поэтому наши вежливые подходы ни на кого не производят впечатления и приводят только к тяжёлым последствиям,

- добавил эксперт.

Пора признать, что Киев к переговорам совершенно не готов. Да и в целом нет платформы для ведения диалога с руководством Украины. Более того, не стоит забывать, что появился территориальный аспект в наших отношениях: в состав России приняты четыре новых субъекта.

Нет какой-либо компромиссной составляющей. Поэтому сами разговоры о возможных переговорах носят благостный, пустой и непрофессиональный характер,

- рассуждает Андрей Бакланов.

К слову, сам Зеленский, по мнению эксперта, просто "играет роль", но его внутренняя позиция совсем иная. Он прекрасно понимает, что такое Россия, что такое Украина, но выбора нет, и он отыгрывает то, что ему велено Западом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.