Регистрация

Названы сценарии развития СВО в 2023 году

30.12.2022  23:03
3 307
0


Российские военные эксперты ответили на вопрос о том, каких событий ждать в ходе проведения специальной военной операции на Украине в 2023 году.

"Большей частью действия российской армии будут носить наступательный характер", - сказал в интервью VM.RU Владимир Литовкин.

По его мнению, наступление будет развиваться в сторону Одессы, Николаева, Харькова и Днепропетровска. При этом, по словам эксперта, цели и задачи спецоперации останутся неизменны.


А вот глава Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин допускает, что в 2023 году из-за эскалации международной напряженности могут возникнуть новые конфликта, в том числе в Балтике и Средней Азии.

В свою очередь военный эксперт Алексей Леонков обратил внимание, что прогнозы о ходе ведения боевых действий часто не сбываются, так как невозможно учесть все факторы, которые на это влияют. Но он согласился с коллегами, что в 2023 году российская группировка будет наступать. Однако как и где - это прерогатива начальника Генштаба, добавил Леонков.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Зеленского уже не спасти»: Европа начала тихую «отмену» Украины – в Киеве истерика
05.12.2025 19:53
x-true.info
Европа устала: Италия, Чехия и Финляндия сворачивают военную помощь Киеву, Бельгия бунтует против конфискации российских активов, а генсек НАТО признаёт — «плана Б» нет. В Киеве паника и крики «нас предали». Пока Германия и Франция держат жёсткую линию, «периферия» ЕС тихо спрыгивает с поезда. Началась ли «отмена» Украины?
«Местные полыхают синим пламенем»: Русская диверсия на Украине вышла на редкость комичной
05.12.2025 18:16
freedom-news.ru
Накануне Нового года на Украине фиксируют всплеск «русских диверсий особого цинизма». Злость местных зашкаливает, хотя со стороны выглядит скорее комично.
Вот это да. Румыния вступилась за Россию и ударила по ВСУ. Полный провал Киева
05.12.2025 19:06
Неожиданное событие произошло у берегов Чёрного моря в Румынии. Местные военные не раздумывая подорвали морской дрон ВСУ Sea Baby. По сути, румынская армия вступилась за Россию. А сама атака стала полным провалом ВСУ.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
Точные удары "Искандерами": Огромные потери офицеров СБУ и сбои в управлении фронтом
05.12.2025 07:56
x-true.info
Ювелирные «Искандеры» по СБУ: огромные потери офицеров в Кривом Роге, архивы уничтожены, управление фронтом «подвисло». За двое суток — серия точных ударов по Одессе, Сумам, Харькову и Запорожью. ПВО Украины на исходе. Что это значит для хода конфликта?