Регистрация

Названы сценарии развития СВО в 2023 году

30.12.2022  23:03
2 945
0
Фото: kremlin.ru/


Российские военные эксперты ответили на вопрос о том, каких событий ждать в ходе проведения специальной военной операции на Украине в 2023 году.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Большей частью действия российской армии будут носить наступательный характер", - сказал в интервью VM.RU Владимир Литовкин.


По его мнению, наступление будет развиваться в сторону Одессы, Николаева, Харькова и Днепропетровска. При этом, по словам эксперта, цели и задачи спецоперации останутся неизменны.

А вот глава Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин допускает, что в 2023 году из-за эскалации международной напряженности могут возникнуть новые конфликта, в том числе в Балтике и Средней Азии.

В свою очередь военный эксперт Алексей Леонков обратил внимание, что прогнозы о ходе ведения боевых действий часто не сбываются, так как невозможно учесть все факторы, которые на это влияют. Но он согласился с коллегами, что в 2023 году российская группировка будет наступать. Однако как и где - это прерогатива начальника Генштаба, добавил Леонков.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.