Регистрация

Киев на прицеле: Что происходит на фронтах СВО

01.01.2023  11:22
2 550
0
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов


ВСУ обстреляли населённые пункты Белгородской области, в ответ по объектам в Киеве нанесены удары. Хроника ударов и обстрелов: что происходит на фронтах СВО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Обстрелы в зоне СВО не утихали и в новогоднюю ночь. ВСУ выпустили ракеты по Токмаку, а на Херсонском направлении русские силы нанесли артиллерийский удар по областному центру. Русские военные также продвигаются в направлении Новомихайловки, в Марьинке продолжаются уличные бои. Наступательные действия происходят в районе Каменки, также осуществляются попытки обойти укрепрайон ВСУ в Авдеевке с севера и установить контроль над участком трассы Н-20.


К югу от Бахмута ЧВК "Вагнер" пытается прорвать оборону ВСУ со стороны Курдюмовки и Озаряновки. Также атакует Клещеевку и пытается вернуть позиции на восточных окраинах самого города,

- пишет WarGonzo.

Нанесены удары и по объектам в Киеве, дополняется в телеграм-канале "Рыбарь". Киевские власти сообщали о взрывах в Голосеевском и Шевченковском районах столицы.

ВСУ, в свою очередь, обстреляли населённые пункты Белгородской области: в Шебекино и Новой Нелидовке. Русская армия отработала по местам сосредоточения ВСУ в Ясной Поляне и Бучках Черниговской области, а также в Винторовке, Уланово и Краснополье Сумской области.

В Харьковской области русские войска нанесли удары по позициям противника в Стрелечьей, Старице, Гатище и Волчанске. На Старобельском направлении ВС России поразили скопления живой силы и бронетехники украинских формирований в Двуречной, Купянске, Торском и Тернах,

- пишет "Рыбарь".

Украинские формирования обстреляли Площанку и Краснопоповку, а на Артёмовском направлении русские ракетные войска и артиллерия нанесли удары по местам сосредоточения ВСУ в Белогоровке и Соледаре. Бьют русские и по местам сосредоточения ВСУ под Бахмутом и в самом городе.

В ЛНР украинские боевики выпустили ракеты из РСЗО HIMARS по жилым постройкам в Чмыровке и Рубежном. На Донецком направлении ВС России ударили по ВСУ в Авдеевке, Красногоровке и Курахово.

Украинские формирования обстреляли гражданские объекты в Донецке, Ясиноватой, Макеевке и Горловке. Пострадали не менее 15 мирных жителей,

- уточняется в сообщении.

Скопление укронацистов поражено в Новомихайловке, Угледаре и Золотой Ниве. По позициям ВСУ в Гуляйполе, Степовом и Ольговском тоже нанесены удары. На южном участке фронта русские бойцы отработали по позициям противника в Херсоне, Антоновке и Токаревке.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.