Регистрация

Эксперт Рожин допустил столкновение с США уже в 2023 году

01.01.2023  12:57
1 461
0
Фото: depositphotos/Aquir014b


Российский военкор Юрий Котенок опубликовал в своем Телеграм-канале ответ военного эксперта Бориса Рожина на вопрос о том, насколько спецоперация приблизила Россию и США к возможности прямого столкновения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Эти риски весьма высоки, и такое столкновение может произойти уже в 2023-м году", - отметил Рожин.

Он развил свою мысль, указав, что США, не сумев добиться поражения и капитуляции России, вынуждены повышать ставки. По мнению Рожина, как и в 1962 году или в 1983 году может встать вопрос применения ядерного оружия.

"Россия не заинтересована в таком ядерном кризисе, но к нему надо быть готовым в случае нападения НАТО на Белоруссию или Калининград", - предупредил эксперт.

Рожин добавил, что если Россия донесет подобные перспективы до Запада, то шансов на то, что пресловутую красную линию не пересекут прибавится.

Однако пока Запад красные линии России подчеркнуто игнорирует. "Запад понимает лишь силу, а не озабоченности с протестами в обнимку", - считает аналитик.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.