Регистрация

НАТО может скоро принудить Зеленского к миру с Россией

01.01.2023  21:05
1 539
0


Североатлантический альянс может принудить Украину к подписанию мирного соглашения с Россией, если у руководства военного блока сдадут нервы. Об этом пишет эксперт CNN Ник Патон Уолш.

"Терпению НАТО может прийти конец из-за поставок оружия. Это заставит искать экономической целесообразности в ущерб долгосрочной безопасности и настаивать на невыгодном для Киева мире", — говорится в статье.

После начала российской специальной операции на Украине Соединенные Штаты и их союзники поставили боевую технику для ВСУ на миллиарды долларов. В Москве неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт. Как подчеркнули в Министерстве обороны, склады с иностранной амуницией станут законными целями для ВКС в соседней республике.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также напомнил, что накачивание Украины боеприпасами со стороны Запада не способствует переговорному процессу и будет иметь негативный эффект.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Запад заминировал переговоры: 72-часовой ультиматум России
03.02.2026 23:27
x-true.info
Генсек НАТО Марк Рютте в Киеве объявил: после мира на Украине сразу появятся войска альянса, а нарушение перемирия запустит 72-часовой таймер до вмешательства США. Эксперты называют это дипломатической диверсией, призванной сорвать любые переговоры и заминировать путь к миру. Подробный разбор провокации и её целей.
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.
Сокрушительный удар погрузил Киев во тьму. Украинцы боятся говорить чиновникам, что ТЭЦ уже нет. Европа заламывает руки
04.02.2026 13:20
Россия нанесла сокрушительный удар, который погрузил Киев во тьму. В ночь на 3 февраля русская армия выбила крупнейшие ТЭЦ столицы, а также Днепропетровска, Харькова, Одессы и Винницы.
72 часа — и США начинают войну с Россией: Украина договорилась о гарантиях безопасности
04.02.2026 12:01
Украина совместно с западными партнерами разработала комплексный, многоуровневый механизм контроля за соблюдением любых соглашений о прекращении огня с Россией. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники, близкие к переговорам.
Напряжение у Ормуза: иранские катера атаковали американский танкер
04.02.2026 00:18
x-true.info
Ранним утром иранские быстроходные катера КСИР попытались взять на абордаж американский нефтяной танкер в Ормузском проливе. Экипаж увеличил ход, на помощь пришёл боевой корабль ВМС США. Тегеран утверждает — было лишь предупреждение за нарушение вод. Почему инцидент может резко поднять цены на нефть и к чему приведёт новая эскалация в регионе — в нашем материале.