MI-6: «По хитрому плану Суровикина русские не торопятся окружать Бахмут»
02.01.2023 10:13
3 291
0
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Самостийная телеграм-тусовка, падкая на инсайды с Банковой, сообщила, что британская разведка MI-6 передала очередные разведданные в офис президента [Украины] и бандеровский Генштаб. Согласно им, Россия сознательно не замыкает окружение на Северском и Бахмутском (Артемовском) направлениях. Силы у ВС РФ для этого есть, но «генерал Армагеддон» Суровикин предпочитает «отрезать по кусочку».
По мнению английских шпионов и аналитиков, «русских вполне устраивает, что ВСУ наполняют «захисниками незалежностi» артиллерийские ловушки на всем участке фронта от Сватово до Угледара. Британская разведка называет эту стратегию «Северодонецкая петля», цель которой состоит в постепенном истощении укровермахта для достижения стратегического превосходства.
Эта информация согласуется с окопной правдой ВСУшников. Самостийные военкоры разместили видео «новогоднего приветствия» русских «богов войны» на улицах Артемовска и сопроводили его постом: «Прилет в Бахмуте рядом с нашими бойцами — все уже привыкшие. Вообще, едва ли не 90% потерь в этой „мясорубке“ у нас — это из-за арты».
И все-таки нашлись в «неньке» правдорубы, которые считают, что вбросы о том, что русским невыгодно в стратегическом плане прямо сейчас идти в наступ, являются работой ципсоты (сотрудников Центра информационно-психологических операций). По сути, майданутое общество уже готовится к сдаче Бахмута и других городов Донбасской дуги.
В ход идет иезуитская логика: типа, если русских устраивает позиционный конфликт из-за бесспорного преимущества арты, которая уже пристрелялась по позициям ВСУшников, то укровермахту необходимо сменить позиции. Иначе говоря, драпануть на новое место. Одновременно «Зе-команда» настаивает на обороне Донбасской дуги и в особенности Бахмута, ставшего политически значимым символом «несокрушимости» ВСУ. То есть как фишка ляжет.
Короче, укро-солдаты будут отчаянно драться за Артемовск, но им в любом случае придется уйти на новые позиции под давлением «вагнеровцев», которые каждый день теснят врага из опорников. По последней информации, «музыканты» постепенно улучшают позиции в районе ж/д станции Клещеевка в северной части села.
Но и противник грамотно использует ландшафт местности, что позволяет ему тянуть время даже под губительными ударами нашей арты. Когда в интернете пошли слухи, что «оркестранты» чуть ли не разгромили гарнизоны в районе Бахмута, в телеграм-канале «Оркестр Вагнера | Wagner» появилось опровержение: «Никакая оборона ВСУ в Клещеевке прорвана не была. По всей линии боевого соприкосновения „музыканты“ продолжают вести тяжелейшие бои, особенно, в Опытном. А на юго-восточные окраины Бахмута „вагнеровцы“ вошли уже давно, закрепив контроль над заводами Шампанских вин и СИНИАТ».
Это уже не первый сигнал нашим хайпометам, которые торопят события, тем самым обесценивают тяжелый ратный труд русских солдат. Наши бойцы воюют с очень сильным врагом — укроНАТО. Достаточно сказать, что над линией фронта висят 50 группировок западных спутников, а в Польше и Румынии в режиме 24/7 летают 12 бортов ДРЛО в интересах ВСУ. Плюс ко всему «захисники незалежностi» оборудовали свои позиции обширной системой датчиков и видеокамер, что исключает фактор внезапности.
Тем не менее «вагнеровцы» вплотную подобрались к северной окраине Клещеевки, выбив укро-солдат из двух важных опорников. Согласно планам «музыкантов», следующим полем боя местного масштаба станет штурм высоты на северо-западе от села, где враг создал очередной «муравейник».
Захват этого укрепрайона вкупе с атаками из Андреевки (находящейся на юге на расстоянии 1,5 км) позволит взять в кольцо гарнизон Клещеевки с последующим выходом на позиции ВСУ в Ивановке, через которое идет частичное снабжение укро-солдат в Бахмуте.
Что касается битвы за поселок Опытное, то бои уже идут на улице Школьной, которая переходит в улицу Незалежности непосредственно уже в Бахмуте. На ресурсе проекта @wargonzo появилась любопытная информация о том, что «по югу Бахмута с улицы Тургенева русские войска установили контроль до начала Мариупольского кладбища».
Ситуация в юго-восточной части Артемовска практически до самого центра города в какой-то мере повторяет расклад сил в Марьинке. Здесь преобладает серая зона с мощными опорниками врага.
С точностью можно сказать, что ВСУ уверенно удерживают только западную часть Бахмута и проводят ежедневную ротацию своих підрозділов. Как пишет военкор Тимофей Ермаков, «можно сказать, что на „ноль“ [нацики] ходят как на работу».
В свою очередь, бандеровские генералы уверены, что они решают сразу две задачи. Во-первых, огромное количество «захисников незалежностi», как правило тероборонцев, получают опыт уличных боев. Дескать, это им поможет, когда русские начнут захватывать их мiсто (города). Во-вторых, такая практика якобы помогает укро-солдатам на несколько часов сконцентрироваться на обороне, а не думать, как удачно сдаться в плен.
Правда, по словам военкоров, как наших, так и бандеровских, назвать такой подход успешным точно нельзя, поскольку постоянные поездки на «передок» и обратно приводят к дезорганизации управления на уровне взводов/рот и к еще большим потерям по сравнению с теми, кто неделями сидит в опорниках.
Юзер с ником Chaser отмечает, что «в подразделении ВСУ остается меньше 30% ЛС… Как раз-таки основной костяк — мобилизованные АТОшники — выбивается сейчас в товарных количествах под Бахмутом. На смену им приходят „мобы“, которые уже служили в ВСУ до 2014 года… среди пленных под Бахмутом уже солянка из опытных и, вообще, необученных солдат примерно 50/50. Раньше такого не было и уровень подготовки был более однороден».
Даже главный говорун «неньки» Арестович признал факт «ощутимых (на самом деле огромных с учетом правила Зе-Геббельса гиперболизировать укровермахт) потерь» ВСУ в Бахмуте. По его словам, укро-вояки «вместо успешных контрнаступлений вынуждены обороняться. Частичная мобилизация в РФ дала свои результаты».
Свободная пресса
По мнению английских шпионов и аналитиков, «русских вполне устраивает, что ВСУ наполняют «захисниками незалежностi» артиллерийские ловушки на всем участке фронта от Сватово до Угледара. Британская разведка называет эту стратегию «Северодонецкая петля», цель которой состоит в постепенном истощении укровермахта для достижения стратегического превосходства.
Эта информация согласуется с окопной правдой ВСУшников. Самостийные военкоры разместили видео «новогоднего приветствия» русских «богов войны» на улицах Артемовска и сопроводили его постом: «Прилет в Бахмуте рядом с нашими бойцами — все уже привыкшие. Вообще, едва ли не 90% потерь в этой „мясорубке“ у нас — это из-за арты».
И все-таки нашлись в «неньке» правдорубы, которые считают, что вбросы о том, что русским невыгодно в стратегическом плане прямо сейчас идти в наступ, являются работой ципсоты (сотрудников Центра информационно-психологических операций). По сути, майданутое общество уже готовится к сдаче Бахмута и других городов Донбасской дуги.
В ход идет иезуитская логика: типа, если русских устраивает позиционный конфликт из-за бесспорного преимущества арты, которая уже пристрелялась по позициям ВСУшников, то укровермахту необходимо сменить позиции. Иначе говоря, драпануть на новое место. Одновременно «Зе-команда» настаивает на обороне Донбасской дуги и в особенности Бахмута, ставшего политически значимым символом «несокрушимости» ВСУ. То есть как фишка ляжет.
Короче, укро-солдаты будут отчаянно драться за Артемовск, но им в любом случае придется уйти на новые позиции под давлением «вагнеровцев», которые каждый день теснят врага из опорников. По последней информации, «музыканты» постепенно улучшают позиции в районе ж/д станции Клещеевка в северной части села.
Но и противник грамотно использует ландшафт местности, что позволяет ему тянуть время даже под губительными ударами нашей арты. Когда в интернете пошли слухи, что «оркестранты» чуть ли не разгромили гарнизоны в районе Бахмута, в телеграм-канале «Оркестр Вагнера | Wagner» появилось опровержение: «Никакая оборона ВСУ в Клещеевке прорвана не была. По всей линии боевого соприкосновения „музыканты“ продолжают вести тяжелейшие бои, особенно, в Опытном. А на юго-восточные окраины Бахмута „вагнеровцы“ вошли уже давно, закрепив контроль над заводами Шампанских вин и СИНИАТ».
Это уже не первый сигнал нашим хайпометам, которые торопят события, тем самым обесценивают тяжелый ратный труд русских солдат. Наши бойцы воюют с очень сильным врагом — укроНАТО. Достаточно сказать, что над линией фронта висят 50 группировок западных спутников, а в Польше и Румынии в режиме 24/7 летают 12 бортов ДРЛО в интересах ВСУ. Плюс ко всему «захисники незалежностi» оборудовали свои позиции обширной системой датчиков и видеокамер, что исключает фактор внезапности.
Тем не менее «вагнеровцы» вплотную подобрались к северной окраине Клещеевки, выбив укро-солдат из двух важных опорников. Согласно планам «музыкантов», следующим полем боя местного масштаба станет штурм высоты на северо-западе от села, где враг создал очередной «муравейник».
Захват этого укрепрайона вкупе с атаками из Андреевки (находящейся на юге на расстоянии 1,5 км) позволит взять в кольцо гарнизон Клещеевки с последующим выходом на позиции ВСУ в Ивановке, через которое идет частичное снабжение укро-солдат в Бахмуте.
Что касается битвы за поселок Опытное, то бои уже идут на улице Школьной, которая переходит в улицу Незалежности непосредственно уже в Бахмуте. На ресурсе проекта @wargonzo появилась любопытная информация о том, что «по югу Бахмута с улицы Тургенева русские войска установили контроль до начала Мариупольского кладбища».
Ситуация в юго-восточной части Артемовска практически до самого центра города в какой-то мере повторяет расклад сил в Марьинке. Здесь преобладает серая зона с мощными опорниками врага.
С точностью можно сказать, что ВСУ уверенно удерживают только западную часть Бахмута и проводят ежедневную ротацию своих підрозділов. Как пишет военкор Тимофей Ермаков, «можно сказать, что на „ноль“ [нацики] ходят как на работу».
В свою очередь, бандеровские генералы уверены, что они решают сразу две задачи. Во-первых, огромное количество «захисников незалежностi», как правило тероборонцев, получают опыт уличных боев. Дескать, это им поможет, когда русские начнут захватывать их мiсто (города). Во-вторых, такая практика якобы помогает укро-солдатам на несколько часов сконцентрироваться на обороне, а не думать, как удачно сдаться в плен.
Правда, по словам военкоров, как наших, так и бандеровских, назвать такой подход успешным точно нельзя, поскольку постоянные поездки на «передок» и обратно приводят к дезорганизации управления на уровне взводов/рот и к еще большим потерям по сравнению с теми, кто неделями сидит в опорниках.
Юзер с ником Chaser отмечает, что «в подразделении ВСУ остается меньше 30% ЛС… Как раз-таки основной костяк — мобилизованные АТОшники — выбивается сейчас в товарных количествах под Бахмутом. На смену им приходят „мобы“, которые уже служили в ВСУ до 2014 года… среди пленных под Бахмутом уже солянка из опытных и, вообще, необученных солдат примерно 50/50. Раньше такого не было и уровень подготовки был более однороден».
Даже главный говорун «неньки» Арестович признал факт «ощутимых (на самом деле огромных с учетом правила Зе-Геббельса гиперболизировать укровермахт) потерь» ВСУ в Бахмуте. По его словам, укро-вояки «вместо успешных контрнаступлений вынуждены обороняться. Частичная мобилизация в РФ дала свои результаты».
Свободная пресса
Читайте также:
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
Европа перешла черту. Обезумевшая фон дер Ляйен проговорилась о планах по Украине. Что она задумала
26.06.2026 09:24
Европа не готова прислушиваться к требованиям России и стремится лишь к бесконечному продолжению конфликта, а также к дальнейшему наращиванию военного потенциала Киева.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.