Регистрация

Русские прорываются к Победе: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

02.01.2023  11:09
2 275
0
Фото: РИА Новости / Валентин Капустин


Русские войска в первые дни нового года ведут успешные наступательные действия в зоне СВО. О том, что бойцы не дают ВСУ расслабиться, говорят наши военкоры и подтверждает украинская сторона. Царьград собрал факты о происходящем в зоне спецоперации к этому часу.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным проекта WarGonzo, на луганском направлении русские бойцы вошли в Новый год атакой на Стельмаховку. Уточняется, что севернее артиллерийские удары осуществлялись по Западному, Масютовке и Купянску. Южнее - атака русских войск в районе Площанки, а также очередная попытка продвинуться в сторону Белогоровки.


Тем временем к юго-востоку от Соледара бойцы ЧВК "Вагнер" опять атаковали Бахмутское.

"По самому городу била артиллерия. В Бахмуте ЧВК "Вагнер" ведёт бои за восточные окраины. А к югу пытается выйти к Дылеевке", - уточняют военкоры WarGonzo.

На донецком направлении бойцы русской армии атакуют в городской черте Марьинки. Чуть южнее наши войска пытались продвинуться в сторону Победы.

"На угледарском участке плотно работала артиллерия Вооружённых Сил РФ. Удары по самому городу, а также по Никольскому, Пречистовке, Большой Новосёлке и Времевке", - также говорится в сообщении.

Тем временем украинский Генштаб подтверждает – русские войска наступают сразу на нескольких направлениях и на многих из них наносят ощутимые удары по устойчивости ВСУ.

В сводке украинского ведомства сообщается, что на Купянском направлении русские войска обстреляли ВСУ в районах более 15 населенных пунктов, среди которых Андреевка, Купянск, Кучеровка, Лиман Первый, Вильшана, Орлянское, Кисловка и Котляровка Харьковской области и Новоселовське и Мясожаровка в ЛНР. На Лиманском направлении русские бойцы вели огонь по украинским боевикам вблизи Новоегоровки, Площанки, Невского, Червонопоповки в ЛНР, Терн и Дибровы в ДНР.

На Артёмовском направлении русская армия обстреляла позиции ВСУ в более 15 населённых пунктов. В частности, это Берестовое, Белогоровка, Артемовск, Клещеевка, Курдюмовка, Ступочки, Белая гора, Константиновка и Дылиевка в ДНР. Также ВКС России нанесли авиаудар в районе Белогоровки.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.