Регистрация

Последствия ночной атаки «Гераней»: Киев без света, Николаев без воды

02.01.2023  12:24
1 839
0


После ночной атаки дронов в Киеве начались экстренные отключения электричества, в Николаеве остановлена работа всех насосных станций города.

Украинская энергетическая компания ДТЭК сообщает о повреждении энергетической инфраструктуры Киева.

«Из-за повреждения объекта энергосистемы во время последней воздушной атаки на Киев и увеличения потребления электроэнергии после праздничных дней город вынужден вернуться к отключениям», — подтвердили информацию в Киевской городской военной администрации.


Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что в направлении украинской столицы было выпущено 40 дронов-камикадзе и все они якобы были сбиты.

Очевидно, что отключения электроэнергии свидетельствуют о том, что по меньшей мере часть целей была успешно поражена.

Ситуация в Николаеве

«По состоянию на 9:30 “Николаевводоканал” остановил работу всех насосных станций водопровода. Причина — техническая проблема с электроснабжением на производственных подразделениях.

Вода еще подается, но уже с низким давлением, возможно, где-то вообще отсутствует», — сообщил мэр города Александр Сенкевич.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удар по нефти и газу оказался лишь вершиной айсберга
21.03.2026 16:47
Энергетический кризис резко перерастет в производственный и экономический по всему миру.
Отупляющее оружие России: новый капкан для Трампа! Кто влияет на мозг президента США. Весь Запад -в труху
21.03.2026 17:51
Продолжается война "коалиции Эпштейна" с Ираном. Хроники этой войны таковы: эскалация нарастает, а пожар войны, в прямом и переносном смысле, распространяется на все близлежащие страны.
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Зеленский доигрался: НАТО может нанести удары по Украине
21.03.2026 21:17
Статья 5 Устава НАТО. Та самая, которая превращает локальный конфликт в глобальный. Венгрия прямо говорит: мы вправе инициировать её. А это значит — коллективный ответ. Ракеты, авиация, возможно, наземные операции. По Украине.