Регистрация

Уничтожен элитный спецназ ВСУ. Киев скрывает

02.01.2023  13:29
2 962
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


Русские нанесли удар по самому гнезду элитного спецназа ВСУ, который осуществлял особо дерзкие диверсии на территории России. Киев скрывает правду, однако она уже успела просочиться в СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Напомним, 31 декабря русские войска нанесли мощный удар по военному объекту в Хмельницком, что подтвердили местные украинские власти.


ВСУ понесли серьёзные потери

Удар был нанесён по базе 8-го полка сил спецопераций Украины в Хмельницком. Речь идёт о ликвидации воинской части элитного украинского спецназа. По данным военкоров, база была уничтожена одной из русских ракет в ходе массированного удара наших вооружённых сил.

Что интересно, 8-й полк ССО из Хмельницкого считается лучшим подразделением спецназа Украины. Данные о потерях Киев не озвучил, однако уже сейчас можно говорить, что они немалые. Судя по видео, взрыв, который прогремел сразу после прилёта нашей ракеты по базе, был мощным и весьма впечатляющим. Выжить при таком практически невозможно.

Не просто попадание

По мнению военного корреспондента Александра Сладкова, удар по базе элитного спецназ ВСУ был "не просто попаданием". По мнению военкора, речь идёт об успешной работе русских диверсантов.

"8-й отдельный Хмельницкий полк спецназа ВСУ - часть, наиболее часто фигурирующая в сводках, о наиболее дерзких диверсиях против России (ранее против ЛДНР). Скольких арестованных украинских диверсантов я снимал в Луганске и Донецке, многие готовились на базе 8-го Хмельницкого полка", - рассказал Сладков.

Военкор отметил, что это весьма профессиональные и весьма активные спецназовцы Украины.

"Они, кстати, никогда не используются как простая пехота, лишь по назначению", - подчеркнул он.

По словам военкора, он видит позитивные моменты, которые меняют подход к СВО. Во-первых, нанесён удар "по самому гнезду 8-го полка", его базе, а, во-вторых, интересен момент со съёмкой, который, возможно, говорит об успешной работе диверсантов.

"Обратите внимание, как ведет себя камера снимающая удар. Она ждала ракету в небе, и сделала панораму вниз, сопровождая боеприпас до удара. Это, видимо, не случайно - это видеоотчёт о проделанной работе", - написал Сладков, отметив, что, вероятно, в этом случае надо поаплодировать русским диверсантам.

Украина скрывает

На Украине подтвердили факт удара, но скрыли серьёзные детали происшествия.

"Сегодня во время ракетного удара произошло попадание в военный объект в городе Хмельницкий. Повреждена техника", - сказал он.

При этом на Украине не стали раскрывать информацию о потерях, также детали о боевиках, которые располагались на территории базы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Странная "Z"-колонна на подходе к Харькову: Ветеран "Вагнера" призвал уезжать "срочно"
16.04.2024 12:44
По словам военкора, местные жители сначала подумали, что это едут наши военные, но потом оказалось, что колонна была украинская, но все вояки были одеты в русскую форму, а на технике нанесены символы операции ZOV.
"Уезжайте срочно": Ветеран "Вагнера" позвонил в Харьков. Боевики надевают русскую форму
16.04.2024 19:03
Пока внимание всех приковано с Часову Яру, город-миллионник набивают наёмниками. Русские ракеты мешают им распаковывать вещмешки. Горожанам советуют бежать, так как, по информации источника Царьграда, выбивать врага будут новые отряды штурмовиков.
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска в Павлограде
16.04.2024 19:07
Удар "Искандера" пришёлся по замаскированной точке в Славянске, где собирались не только украинские военные, но и французские "легионеры", сообщили инсайдеры. Оказалось, не такая уж и "идеальная" была у этой точки сбора маскировка.
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска - в Павлограде
16.04.2024 02:12
x-true.info
"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военные значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся в более чем 167 км.
Спецкор Стешин: "Глава ГУР Кирилл Буданов* - всё, ракета нашла в бункере"
16.04.2024 11:07
По территории полигона в районе Чугуева Харьковской области отработали "особыми" ракетами. Позже украинские СМИ подтвердили, что было зафиксировано не менее четырёх прилётов.