Регистрация

Добровольцы рассказали, почему пришли в "Вагнер" до окончания праздников

03.01.2023  00:04
1 372
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


Откладывать можно вечно, а помогать своей стране надо уже сейчас - так объяснили добровольцы свое решение приехать в центр подготовки "Вагнер" 31 декабря, не дожидаясь окончания праздников.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В тренировочный центр группы "Вагнер" в селе Молькино Краснодарского края накануне празднования Нового года, 31 декабря, приехали около трёх десятков новобранцев, передает корреспондент РИА Новости из центра.


По их словам, друг с другом они не сговаривались и вообще не были знакомы, а приезд в символическую дату оказался случаен - каждый добирался из разных регионов России два-три дня.

"Откладывать можно вечно, а мы нужны уже сейчас", - объяснил один из добровольцев, почему решил приехать в центр, не дожидаясь окончания праздников.

"Здесь Красноярск, Новосибирск, даже Хабаровск. У кого-то дорога заняла четыре-пять дней", - рассказали они.

Один из добровольцев приехал из Новосибирска - там он занимал пост директора представительства фирмы по продаже электрооборудования. В армии раньше не служил, но зато увлекается охотой, представление об оружии имеет.

"Автомат держу в руках третий или четвёртый раз в жизни. Но здесь хорошие инструкторы, все очень хорошо и досконально объясняют", - рассказал он. По его словам, от инструкторов "он ожидал худшего" и был приятно удивлён их уровнем. Страха перед поездкой не было, больше волнуется за оставшуюся в Новосибирске жену.

"Настало время послужить своей стране", - пояснил он своё желание приехать. По его словам, встречать Новый год не с семьей, а в кругу таких же добровольцев - это "большая честь и радость" для него, настроение на душе праздничное.

Прибывающие в Молькино добровольцы проходят экзамен на физическую подготовку, с ними проводят собеседование, выясняя их мотивы. Служба безопасности проверяет их прошлое, и только после такого "сита", их зачисляют в курсанты, пояснили РИА Новости в центре.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.