Регистрация

Пригожин о сложности боёв за Артёмовск: "Сказать 500 - не ошибёмся"

03.01.2023  11:47
3 036
0
Фото: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS


В чём состоит сложность боёв за Артёмовск (переименован киевским режимом в Бахмут)? Основатель ЧВК "Вагнер", бизнесмен Евгений Пригожин выдал без обиняков: "Если сказать 500 - наверное, не ошибёмся".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В интервью РИА Новости Пригожин прямо указал, что именно мешает быстрому продвижению наших бойцов в Артёмовске. По его словам, в городе украинскими боевиками создано "пятьсот линий обороны", что существенно замедляет продвижение.

"Артёмовск - это крепость в каждом доме. За каждый дом ребята бодаются, иногда не один день. Иногда неделями за один дом. Один дом взяли, второй дом взяли", рассказал Пригожин.

По его словам, после взятия каждого нового дома в городе нельзя сказать, что украинская оборона прорвана. Один дом взят - казалось бы, оборона прорвана, но за этим домом новая оборона, и не одна.

"И таких линий обороны сколько в Артемовске? Если сказать 500 - наверное, не ошибёмся. Каждые 10 метров - рубеж обороны", - объяснил он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь