Регистрация

В Польше назвали поставляемое ВСУ вооружение металлоломом и рухлядью

03.01.2023  13:41
1 120
0


Страны Запада отправляет Киеву устаревшее вооружение, чтобы обновить свой собственный арсенал, написал в своей статье обозреватель Niezalezny Dziennik Polityczny Яцек Тохман.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В материале Niezalezny Dziennik Polityczny отмечается, что Запад непрерывным потоком передает Украине военную помощь, но большая часть вооружения находится в плохом техническом состоянии. «Прямо говоря, это просто металлолом и рухлядь, что подтверждают сами военнослужащие ВСУ», – пишет Тохман.


Он объяснил плохое состояние вооружение тем, что техника передается со старых военных складов, пишет РИА «Новости».

Эксперты Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), как указал Тохман, также подтвердили, что большая часть оружия с Запада поступает на Украину из старых военных резервов, сделав это для того, чтобы освободить склады и пополнить их новым вооружением.

Обозреватель отмечает, что такое положение вещей выгодно в том числе и американским военным концернам. Так, Raytheon, Lockheed Martin и Northrop Grumman уже заключают контракты на пополнение арсеналов не только США, но и их союзников по Альянсу.

Ранее Минобороны Болгарии начало операцию по доставке оружия на Украину, сообщил начальник штаба обороны адмирал Эмил Ефтимов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
США предложили России кнут и пряник. Москва выбрала Победу
15.02.2025 13:38
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что исключать возможность отправки американских военных на Украину пока нельзя. Это вариант остаётся открытым на тот случай, если Вашингтону не удастся договориться с Москвой.
"В марте-апреле будет пик событий": Генерал Попов рассказал, сколько ещё продлится СВО
15.02.2025 23:46
В последнее время в СМИ и блогосфере всё чаще говорят о том, что конфликт на Украине может закончиться уже в этом году. Всевозможные политологи связывают это с желанием президента США Дональда Трампа как можно скорее поставить точку в украинском кризисе и получить за это Нобелевскую премию мира.
"Украина рассыпается на глазах": Киев бросил вызов Трампу. В Крыму заработал тайный "супер РЭБ"? Сводка глазами военкоров
15.02.2025 17:31
Новейший тайный русский комплекс РЭБ заработал в Крыму. Теперь со сбором информации у НАТО начались проблемы – ничего не видно. В то же время продолжают нарастать политические противоречия между Европой и США.
В США раскрыли, что Трампу нужно сделать с Британией и Францией ради России
15.02.2025 22:38
t.me
Нам нужно бороться с русофобией, насаждавшейся администрацией Байдена, они даже не пытались наладить диалог, и это привело к критической ситуации.
Зеленский: Путин стал самым влиятельным «членом НАТО»
15.02.2025 22:44
t.me
Самым сильным «членом НАТО» на данный момент является президент России Владимир Путин, заявил Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности.