Регистрация

Российская артиллерия уничтожила склады вооружения ВСУ и иностранных наемников

04.01.2023  13:51
1 338
0
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский


Российские ракетно-артиллерийские войска уничтожили пять украинских складов боеприпасов и склад иностранных наемников в ДНР и Запорожской области, сообщило в среду Министерство обороны России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Уничтожено пять складов артиллерийских боеприпасов Вооруженных сил Украины в Олеховском районе Запорожской области, в Диброве и Константиновке Донецкой народной республики", - говорится в сообщении.

"Вблизи города Краматорска Донецкой Народной Республики уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения иностранного наемного подразделения", - добавили в Минобороны России.

По сообщениям, в этот день ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны группировок российских вооруженных сил подверглись 83 огневые позиции украинских военных артиллерийских подразделений, войск и военной техники в 107 районах.

Кроме того, в районах Часов Яр и Авдеевка ДНР были уничтожены две противобатарейные радиолокационные станции AN/TPQ-50 американского производства.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.