Регистрация

Американский экономист спрогнозировал результаты завершения СВО

04.01.2023  15:28
1 831
0
Фото: REUTERS


Джеффри Сакс, известный экономист, профессор Колумбийского университета и ведущий автор по международным отношениям, высказывает свое мнение о том, чем закончится СВО России на Украине. Он выделяет три момента, которые, по его мнению, заслуживают внимания. Ни один из них Киеву не понравится.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Я считаю, что война должна закончиться путем переговоров, и что переговоры должны состоять из трех частей: чтобы НАТО не расширялось, чтобы Крым фактически остался в руках России и чтобы что-то было сделано с Донбассом, я не знаю что, возможно, слишком поздно", - сказал Джеффри Сакс на телевидении.


Он сказал, что ему неизвестно, реальны ли переговоры между Киевом и Москвой, но для Украины и Донбасса было бы лучше закончить конфликт сейчас.

"Вместо того, чтобы превращать Донбасс в руины, лучше было бы иметь замороженный конфликт, даже если не будет полностью согласованного результата", - утверждает экономист.

Сакс также указал на силы, которые в настоящее время препятствуют прекращению конфликта.

"Я думаю, что неоконы в США все еще отрицают это, потому что они еще хотят победы. Но я не думаю, что победа будет достигнута на поле боя, и я думаю, что цена для Европы очень высока, и цена для мира довольно высока", - заключил Джеффри Сакс.

Экономист известен не только своими достижениями в области финансов, но и тем, что выступает против позиции Белого дома по конфликту на Украине. Недавно он заявил, что действия Запада по разжиганию конфликта в на Украине не принесут никакой пользы.

Если США продолжат в том же духе, Украина станет следующим Афганистаном". Мы так любили Афганистан, что развалили его. Это американский путь", - сказал Сакс.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Хотят спрятать "Патриоты" в Польше: политолог о том, будет ли Варшава сбивать ракеты ВКС РФ над Украиной
18.04.2024 03:22
x-true.info
Если польская ПВО будет стрелять исключительно со своей территории, то это говорит о том, что они боятся вводить свои войска на Украину.