Регистрация

Самый мощный в мире: эксперт оценил мощность фрегата "Адмирал Горшков"

04.01.2023  23:20
2 020
0
Фото: РИА Новости / Павел Львов


Фрегат "Адмирал Горшков", оснащенный гиперзвуковым оружием, на сегодняшний день является лучшим в мире кораблем, заявил председатель Общероссийского движения поддержки флота Владимир Мальцев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее в среду состоялась церемония, посвященная вступлению фрегата на боевую службу.


"Это уникальный корабль. По количеству вооружений она не имеет себе равных среди всех стран мира. Даже корабли более высокого класса имеют гораздо более слабое вооружение", - сказал Мальцев.

По его словам, корабль способен выполнять боевые задачи в любой точке Мирового океана и может в одиночку противостоять целым эскадрам военных кораблей.

Мальцев напомнил, что "Адмирал Горшков" несет не только "Циркон", но и другие крылатые ракеты "Оникс" и "Калибр".

На церемонии в среду присутствовали президент России Владимир Путин, министр обороны России Сергей Шойгу и командир корабля Игорь Крохмаль. По словам Путина, "Циркон" способен надежно защитить безопасность страны. Шойгу отметил, что ракеты способны преодолевать любую противовоздушную и противоракетную оборону, летят на расстояние до тысячи километров со скоростью до 9 Махов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.