Регистрация

Главный урок из 90-ых, который помог Путину сохранить Россию

08.01.2023  19:00
1 493
0
Фото: РИА Новости


Немецкая газета Junge Welt сообщает, что президент России Владимир Путин учел ошибки бывшего президента СССР Михаила Горбачёва, который, отказавшись от своих планов и амбиций, пошёл на уступки НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В издании уточнили, что Россия не желает эскалации конфликта с силами Североатлантического альянса. Но на деле всё происходит наоборот.


"Для того, чтобы избежать столкновения, России бы пришлось отказаться от собственных амбиций и капитулировать перед претензиями Альянса на контроль территорий Восточной Европы", — пишут авторы.

"В своё время Михаил Горбачёв решил поступить именно так. В результате чего, как мы знаем, последствия от этого решения не пошли на пользу России. И если говорить о том, что Владимир Путин извлёк какой-то урок из 90-ых годов, то именно этот", — добавили в издании.

Обозреватели немецкой газеты полагают, что руководство Североатлантического альянса в данный момент проверяет Россию насколько у неё хватит терпения.

Для этого Запад начинает наращивать поставки современных боевых машин российским оппонентам, а не старой советской техники, как это было ранее.

В число этой военной техники входят БМП AMX-10 RC от Франции, БМП Bradley от США и БМП Marder от Германии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.