Регистрация

Такого удара не было со времён Гитлера: Германия готовит беспрецедентное нападение на Россию?

09.01.2023  13:29
4 537
0


Германия готовит беспрецедентное нападение на Россию. Об этом открыто пишут немецкие издания. Они отмечают, что такого удара не было со времён Гитлера.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал Киеву 40 боевых машин пехоты Marder, а также ракетные комплексы Patriot, пишет Spiegel. Немецкая партия социалистического равенства осудила этот шаг. На страницах WSWS появился материал, где говорится о новом беспрецедентном нападении на Россию.

Власти Германии рискуют развязать новую мировую войну. На этот раз она будет ядерной. США и Франция оправдывают решение Шольца. В правительстве ФРГ и НАТО не скрывают, что их целью является полный военный разгром России.


В Берлине хотят войны, а не мира, говорится в статье. Авторы добавляют, что аналогичное желание есть не только у Германии, но и других империалистических держав, намеренно блокирующих любые дипломатические методы и усиливающих эскалацию.

Поставка Marder - лишь предварительный этап. Дальше - поставка тяжёлых боевых танков. Особенно агрессивно настроена партия Зелёных. Её представитель Антон Хофрейтер заявил, что поставка Украине Leopard 2 должна стать европейской инициативой. Мол, это будет чётким сигналом президенту России Владимиру Путину, что ЕС и НАТО от поддержки Киева не откажутся.

Издание утверждает, что немецкие власти на границе с Россией не остановятся. ФРГ готова продвигать экономические и геостратегические интересы в мире. Слова о демократии и правах человека - прикрытие. Истинная цель - империалистическая захватническая война.

"Германия использует реакционное "вторжение" России на Украину как предлог для проведения крупнейшего со времён Гитлера перевооружения и нового удара по России. Немецкий империализм озабочен не только геостратегическими интересами и огромными запасами сырья России, им движет желание возмездия за свои военные поражения в XX веке", - сказано в статье.

WSWS напугало ударом Германии по России, какого не было со времён Гитлера. Однако не следует слепо верить данным заявлениям.

Это троцкистский сайт, орган Четвёртого интернационала. Противники "капиталистического режима Путина" и "вторжения" России на Украину,

- предупредил журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Брюссель в панике: зависимость от дорогого газа США хуже, чем от российского
04.02.2026 00:16
x-true.info
ЕС резко сократил импорт российского газа — с 45% до 12%, но теперь почти 60% сжиженного газа приходит из США. Еврокомиссары Йоргенсен и Рибера открыто предупреждают: зависимость сменилась, а риски выросли. Дорогой СПГ, угрозы Трампа и обязательства на 750 млрд долларов ставят Европу в уязвимое положение. Брюссель пытается успокоить, но тревога нарастает.
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
03.02.2026 23:09
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?
Финальный аккорд: после паузы Россия наносит решающие удары по электростанциям Украины
03.02.2026 16:21
x-true.info
Энергетическое перемирие, о котором просил Трамп, продержалось меньше суток после заявленного срока. Россия нанесла массированные удары по ГЭС, ТЭЦ и подстанциям от Киева до Винницы. Искандеры, Цирконы, Герани и Торнадо-С бьют без пощады. Почему эта пауза стала гениальной ловушкой, и что ждёт Украину дальше — в нашем материале.
Запад заминировал переговоры: 72-часовой ультиматум России
03.02.2026 23:27
x-true.info
Генсек НАТО Марк Рютте в Киеве объявил: после мира на Украине сразу появятся войска альянса, а нарушение перемирия запустит 72-часовой таймер до вмешательства США. Эксперты называют это дипломатической диверсией, призванной сорвать любые переговоры и заминировать путь к миру. Подробный разбор провокации и её целей.
Сокрушительный удар погрузил Киев во тьму. Украинцы боятся говорить чиновникам, что ТЭЦ уже нет. Европа заламывает руки
04.02.2026 13:20
Россия нанесла сокрушительный удар, который погрузил Киев во тьму. В ночь на 3 февраля русская армия выбила крупнейшие ТЭЦ столицы, а также Днепропетровска, Харькова, Одессы и Винницы.