Регистрация

Если мы начнём, нам будет принадлежать вся Украина

09.01.2023  18:26
2 749
0
Фото: РИА Новости / Валентин Капустин


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не пойдет на территориальные уступки.

Политолог Дмитрий Петровский рассказал читателям «Журналистской правды» о том, чем подобная позиция может закончится для Украины.

«В самом начале социальной военной операции наш Президент говорил, что, если наши требования не будут выполняться, то мы, собственно говоря, ещё и не начинали. Ответ кроется в высказывании Президента. Мы ещё собственно говоря не начинали, а уже четыре региона Украины принадлежат нам.

Соответственно, если мы начнём, нам будет принадлежать вся Украина. Руководству Украины надо прислушиваться, что говорит Владимир Путин, а не Джо Байден, и принимать решения исходя из тех реалий, которые сложились на сегодняшний момент. Если они захотят захватить российскую территорию, то это уже перейдёт в агрессивную войну против России, тогда мы начнём по-настоящему. И вернём себе всю Украину, а не только ее часть, как сейчас».



Читайте также:
Новые БПЛА БМ-35 с использованием Starlink нанесли удары по самолетам и радарам на миргородском аэродроме — детали (Видео)
05.02.2026 22:29
freedom-news.ru
БПЛА БМ-35 с использованием Starlink нанесли удары по самолетам и радарам на миргородском аэродроме.
С 7 по 10 февраля: Россия планирует крупнейший удар по украинской инфраструктуре
06.02.2026 07:36
x-true.info
Россия готовит массированный ракетный удар по Украине в период с 7 по 10 февраля. Стратегические Ту-95МС и Ту-160, а также корабли с «Калибрами» уже на позициях. Главные цели — энергосистема Киева, западные области, газовая и нефтеперерабатывающая инфраструктура. Удар может привести к новым масштабным отключениям и серьёзному удару по экономике и армии противника. Подробности подготовки и
«Вот и всё»: Дмитрий Медведев предрёк ядерную зиму
05.02.2026 18:18
Ядерный щит без правил: Медведев объявил — эпоха договоров между Россией и США закончилась. И добавил сигнал тревоги: «зима близко».
Никакой Одессы без победы на фронте: эксперты раскрыли расклад переговоров
05.02.2026 18:41
x-true.info
Фронт ускоряется: 526 км² за январь, пятикратный рост темпов. Переговоры в Абу-Даби проходят на фоне наших успехов. Харьковское направление, битва за Донбасс, подходы к Запорожью и стратегическая Одесса — всё это меняет расклад. Военные эксперты: Москва может ждать, Киев — нет. Подробности внутри.
На Западе началась паника: в МИД России сделали последнее предупреждение
05.02.2026 12:04
На Западе испугались предупреждения МИД России о последствиях отправки войск "коалиции желающих" на Украину, следует из статьи британской газеты Daily Express.