Регистрация

Соледар почти взят: Британский наёмник подтвердил поражение с пометкой "Срочно"

09.01.2023  23:56
2 275
0
Фото: Александр Река / ТАСС


Британский наёмник подтвердил фактически состоявшееся поражение ВСУ в боях за Соледар. По его словам, город почти взят русскими. Своё сообщение "солдат удачи" отправил с пометкой "Срочно".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Наёмник Фрейзер Гуд из Нортгемптоншира разместил в соцсетях сообщение о том, что Соледар скоро перейдёт под контроль русской армии.


Таким образом он подтвердил сообщение неизвестного украинского солдата, который выложил видео боевых действий из окопа и написал: "Вот и всё. Соледар сдают. Наши вторая и третья линия уходят потихоньку. А нас оставили до последней капли крови".

Более того, о скором взятии Соледара и Артёмовска в понедельник сообщил командир чеченского спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов. По его словам, "в ближайшие дни мы услышим об освобождении" этих населённых пунктов. Алаудинов отметил, что бойцы ЧВК "Вагнер" активно продвигаются вперёд.

Офицер армейского корпуса ЛНР с позывным "Лука" в свою очередь заявил, что успех в Соледаре и Артёмовске может сорвать якобы запланированное на весну наступление ВСУ.

Эксперты неоднократно говорили о том, что Соледар и Артёмовск - стратегически важные населённые пункты. Завладев ими, русская армия не только сможет отогнать ВСУ дальше от Донецка, который постоянно подвергается обстрелам, но и откроет для себя путь для дальнейшего наступления на украинские позиции.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Три столпа НАТО: Запугивание, провокации, агрессия
29.03.2024 14:59
dzen.ru
Во всех странах мира, где серьёзно относятся к собственным вооружённым силам, оперативная и боевая подготовка войск рассматриваются в качестве важнейшего инструмента поддержания высокого уровня их боевой готовности. В НАТО данный аспект функционирования блока имеет приоритетное значение.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.