Регистрация

ВСУ сдают Соледар: Что происходит на фронтах СВО

10.01.2023  10:01
1 443
0
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС


Стало известно, как обстоят дела в зоне специальной военной операции на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Боевые действия в зоне СВО продолжаются. За последние сутки укронацисты вновь показали свои зубы в сторону России. ВСУ направили беспилотники к Белгороду, но их удалось уничтожить средствами ПВО, пострадавших и разрушений нет.


Как пишет телеграм-канал "Рыбарь", ситуация на Старобельском направлении остаётся стабильной. Здесь стороны не предпринимают активных действий. На Купянском же участке противник с помощью дронов пытается выведать данные и русских позициях в районе Куземовки.

"Отряды ЧВК "Вагнер" продолжают штурм оборонительных позиций противника в Соледаре. Основные бои переместились в зону многоэтажной застройки в центре города, где ВСУ пытаются удержать оборону, - сказано в соцсети. - После потери Подгородного ожидаемо "посыпалась" оборона ВСУ на северном фланге Бахмутской группировки. Передовые подразделения русских сил заняли позиции в поселках Красная Гора и Парасковиевка, фактически перерезав дорогу на Соледар".

При этом укронацисты надеются удержать позиции к югу от Артёмовска. Речь идёт об Опытном и Клещеевке. Тут обороняющиеся силы находятся под плотным огневым контролем наших ребят, так что ВСУ испытывают трудности со снабжением.

Не забывают боевики Зеленского и о мирных жителях Донецка. Центральные районы города вновь подверглась массированному обстрелу из реактивной артиллерии. В результате повреждения получили жилые дома, погибла женщина, ещё три человека получили ранения.

Кроме того, за минувшие сутки войска ВС России уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Очакове. После чего здесь прогремели еще взрывы из-за вторичной детонации боекомплекта. Также была уничтожена радиолокационная станция украинского ПВО.

Кстати, появились сведения, что город Соледар, за который продолжают сражаться русские военнослужащие, может быть сдан уже в течение суток. Об этом заикнулись в Вооружённых силах Украины.

Тем временем источник из офиса президента Украины Зеленского слил планы по мобилизации. Сообщается, что украинский Генштаб намерен мобилизовать в сжатые сроки максимальное число граждан.

Как сообщает журналист Руслан Осташко, украинские паблики, ссылаясь на источник в офисе президента Зеленского, сообщают, что Генштаб планирует в течение двух месяцев мобилизовать дополнительно 100 тысяч украинцев.

Член главного совета ВГА Запорожья и председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов на основе последних сводок с фронтов спецоперации высказался о том, что "для оставшихся боевиков ВСУ под Соледаром запущен обратный отсчёт". "Смертельно тяжёлый для них месяц сiчень", - подметил при этом запорожский чиновник.

Судя по поступающей информации из ДНР и последним заявлениям командующего Зеленского, для оставшихся боевиков ВСУ под Соледаром запущен обратный отсчёт, так как дело идёт к окончательному освобождению города силами ЧВК "Вагнер", - обратил внимание Владимир Рогов у себя в Telegram-канале.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Уложил на лопатки» сотрудника телеканала BFMTV — французы в восторге от Петра Толстого
15.04.2024 23:09
freedom-news.ru
Пару недель назад в информационном пространстве появилось интервью Петра Толстого французскому телеканалу BFMTV.
Афган, Финляндия, Корея и другие сценарии конца СВО: Реальность превзойдёт все ожидания экспертов
15.04.2024 23:55
x-true.info
По мнению обозревателей украинского издания "Страна", есть шесть вариантов прекращения СВО. Какие из них реальны рассмотрим в статье.
Подполье: Французов срочно вывозят в Павлоград после удара ВС России
15.04.2024 13:45
дар по Славянску оказался успешным и результативным. Французских наёмников срочно увозят спасать в Павлоград. Информацию передаёт русское подполье в пока ещё не освобождённых городах Украины.
Россия ударила "Калибрами" по Европе. Обнуление украинских газохранилищ – начало новой фазы СВО
15.04.2024 18:27
Долгое время Европа выпрашивала ответные меры со стороны России в ответ на ее провокации. Наконец, это произошло. Были запущены ракеты по подземным хранилищам газа (ПХГ) Украины, где хранятся стратегические запасы европейского континента.
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска - в Павлограде
16.04.2024 02:12
x-true.info
"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военные значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся в более чем 167 км.