Регистрация

Ростислав Ищенко: Украинцы заканчиваются

10.01.2023  10:45
2 169
0
Фото: president.gov.ua


В лучшем случае Украина сможет призвать два миллиона человек в рамках мобилизации. Об этом рассказал политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Ни у кого никогда не получается «выскрести до донышка», поэтому миллиона полтора – два – это предел», – отметил эксперт.

По его словам, мобилизационный потенциал уже выехал далеко за пределы страны.

«Учитывая, что все силовые структуры ВСУ по состоянию на осень имели порядка миллиона человек, они почти исчерпали свой мобилизационный потенциал. Они могут доукомплектовать войска последней волной мобилизации, но дальше все, негде брать силы», – считает Ищенко.

Политолог отметил, что это вызвало обеспокоенность на Западе. Снова пошли разговоры о том, что Украину надо поддержать не только оружием, но и войсками. Украинцы заканчиваются.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.