Регистрация

Все они со страхом ожидают русского наступления

10.01.2023  20:25
2 272
0
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский


Профессор из США Ричард Вольф назвал просьбы Зеленского об оружии признаком близкого коллапса ВСУ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Политолог Владимир Джаралла рассказал читателям «Журналистской правды» о том, близок ли киевский режим к коллапсу.


«В целом, ситуация оценивается экспертами, как критическая для Украины. Большие потери состава, техники, перевооружение на не сочетающиеся системы, непрерывный финансовый кризис и полная экономическая катастрофа. Единственное, что поддерживает режим – это внешняя помощь. При её отсутствии он перестанет существовать мгновенно. Однако, именно для объединённого Запада ситуация становится обременительной. Неопределённо долго тратить ресурсы там не хотят, своих проблем хватает. Выход они видят в переговорах, в повторении «минских соглашений». Выполнять их, конечно, никто не будет, но передышка позволит Украине набраться сил для нового столкновения.

Тут возникла неожиданная проблема – киевские марионетки внезапно начали артачиться, проявлять несогласие, и даже словесно покусывать «кормящие руки». Вот и летят сигналы о том, чтобы не забывались. Разумеется, пока Запад не готов сбросить украинский балласт, но всё решит ситуация на поле боя. Поэтому, так требуют от Украины наступления и хоть каких-то успехов. Или, хотя бы, отсутствия поражений. Но военные указывают на истощение украинской армии, её успехи были результатом уступок российской армии. В тоже время, все они со страхом ожидают русского наступления. Именно картина на поле боя и определит политическую ситуацию. Ведь самый большой страх режима в Киеве заключается в том, что хозяева их бросят, как использованную и ненужную вещь».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.